Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

СВЯТОЕ ДЕЛО – РОДИНЕ СЛУЖИТЬ

В Лазаревском внутригородском районе г. Сочи в торжественной обстановке подвели итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить».

 

В районном Центре национальных культур состоялся праздничный концерт. Руководителям учреждений и организаций за активное участие в организации и проведении месячника, а также ряду командиров воинских частей были вручены благодарственные письма главы администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи Сергея Бражникова.

В течение месячника в районе было проведено более 10000 (!) мероприятий. Отмечались Дни воинской славы, торжественные даты снятия блокады Ленинграда, победы в Сталинградской битве, вывода войск из Афганистана. В каждом классе прошел урок мужества.

31 января, в единый день уборки памятников и обелисков, состоялась районная молодежная акция «Память поколений», - школьники и студенты навели порядок на территории 106 памятников военной истории.

В рамках городской акции «письма из Сочи» школы района написали письма сверстникам из других регионов России. В этих письмах ребята поделились информацией о своем классе, современном Сочи, о том, какую роль сыграл наш город в годы Великой Отечественной войны. Также учащиеся участвовали в акции «Согреем сердца ветеранов», дарили им праздничные открытки.

Юные участники акции «Наш герой» подготовили и подарили жителям и гостям поселка Лазаревское письма-треугольники с информацией о девяти героях Советского Союза и России, чьи имена носят школы Лазаревского района.

Успешно прошла районная акция «Посылка солдату», в ходе которой выпускникам школ, проходящим воинскую службу вдали от дома, были отправлены посылки.

В ходе месячника прошли различные творческие конкурсы военно-патриотической направленности. В них участвовало более пятисот учащихся.

Месячник завершился. Но патриотические мероприятия в Лазаревском районе не прекращаются. Ребята ведут работу в поисково-просветительской экспедиции «Имя Победы», посвященной 80-летию образования Краснодарского края и 75-летию Великой Победы.

К 70-летию Великой победы

Новости Лазаревского района Сочи 2017

Опубликовано 26.02.2017 17:44
Поделиться на: