Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Колокол памяти

Все дальше и дальше от нас уходят годы Великой Отечественной войны, день Великой Победы. И все меньше остается с нами свидетелей тех героических и одновременно трагических событий и все больше молодых людей, которые не знают, какой ценой нам достался мир.

 

В мкр. Лазаревское в школе №99 10 апреля 2017 года ребята подготовили литературно-музыкальную композицию «Колокол памяти»

 

10 апреля 2017 года в мкр. Лазаревское в школе №99 в преддверии Международного Дня освобождения узников концлагерей состоялась встреча учащихся с несовершеннолетними узниками фашистских концлагерей в период Великой Отечественной войны и членами районного Совета ветеранов.

Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию «Колокол памяти», гости поделились воспоминаниями. «Мы твердо знаем одно – забыть прошлое – значит перечеркнуть будущее. И вам, молодежь, это надо хорошо запомнить, - сказала председатель Лазаревского районного Совета ветеранов Лидия Павловна Бойко, обращаясь к учащимся и учителям школы. -У времени есть своя память – история. Эта память передается из поколения в поколение. А события, связанные с несовершеннолетними узниками концлагерей – ещё одна страшная страница летописи тех военных лет. Поэтому такие встречи как эта, очень важны и для наших детей и для старшего поколения».

Недавно Лазаревский районный Совет ветеранов отметил свое 30-летие, а его председатель Лидия Павловна Бойко 1 января отпраздновала 80-летний юбилей. Совет ветеранов совместно с администрацией района и города, органами соцзащиты стремится оказывать всемерную поддержку ветеранам войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Но кроме того, одним из важнейших направлений работы является именно военно-патриотическое воспитание молодежи. А активной деятельности Совет во многом обязан именно неуемной энергии своего председателя, которая, невзирая на возраст, во многом показывает пример своим молодым коллегам.

«Я хочу выразить благодарность Совета ветеранов Лазаревского района коллективу преподавателей школы №99 за достойный вклад в дело патриотического воспитания молодежи, подчеркнула Лидия Павловна Бойко. - Вы учите детей уважительному отношению к историческому прошлому нашей Родины и наследию Великой Победы».

В мкр. Лазаревское в школе №99 10 апреля 2017 года ребята подготовили литературно-музыкальную композицию «Колокол памяти»

В мкр. Лазаревское в школе №99 10 апреля 2017 года ребята подготовили литературно-музыкальную композицию «Колокол памяти»

К 70-летию Великой победы

Новости Лазаревского района Сочи 2017

 

Опубликовано 11.04.2017 12:34
Поделиться на: