Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Развитие Лазаревского района набирает обороты

Лазаревский район

Самый большой по площади район Сочи демонстрирует впечатляющее стабильное развитие по основным отраслям. В сферах ЖКХ, социальной, дорожной очевидны серьезные достижения.

Наиболее видны позитивные изменения в самой близкой людям социальной сфере. Именно на неё администрация постоянно направляет свои основные усилия. Впечатляет здравоохранение: возведены 11 корпусов новой городской инфекционной больницы в мкр. Дагомыс.

Активно решается проблема нехватки мест в детских садах. Введены в эксплуатацию 3 детских сада – это 700 дополнительных мест.

Новая, оборудованная всем необходимым, школа построена в Солох-ауле. Проведены работы по реконструкции школы №88 в п. Верхняя Беранда и текущий ремонт 12 образовательных учреждений района.

Немало сделано и в отрасли культуры. Проведен текущий ремонт 4 сельских домов культуры (с. Васильевка, с. Разбитый Котел, с. Барановка, с. Солох-Аул) Энтографического музея в мкр. Лазаревское, ремонт 2 библиотек (мкр. Головинка, мкр. Лоо).

Не отстает в своем развитии и отрасль физкультуры и спорта. Успешно ведется строительство большого физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Лоо.

Проведена большая работа по благоустройству и ремонту дорог. Выполнены работы по капитальному ремонту участка федеральной автомобильной дороги и обустройству пешеходных тротуаров в мкр. Лазаревское. Произведен капитальный ремонт мостов в мкр. Лазаревское, мкр. Зубова Щель, мкр. Головинка, мкр. Якорная Щель, мкр. Детляжка. Отремонтированы автомобильные дороги местного значения: ул. Одоевского, пер. Атарбекова, ул. Изумрудная, ул. Кленовая, ул. Победы в районе дома №156, ул. Калараша (от ул. Победы до д. №155 по ул. Калараша), ул. Павлова (от дома №50А до дома №62) на сумму более 18 млн.руб.

На улично-дорожной сети района установлено 25 остановочных павильонов.

Выполнены работы по модернизации и капитальному ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства на сумму более 5 млн.руб. в том числе:

  • Ремонт водопроводной трубы по ул.Рязанской и по ул. Бюроканская, мкр. Детляжка.
  • Ремонт канализации МБОУ ДОД ДШИ № 3.
  • Канализование ул. Марьинское шоссе.
  • Ремонт водопровода ул. Симферопольская, мкр. Головинка.
  • Ремонт канализации по ул. Моряков, ул. Маяковского.

Всё сделанное – результат усилий и плодотворной работы мэра г. Сочи Анатолия Николаевича Пахомова, администрации Лазаревского района и депутатов Городского Собрания Сочи.

О результатах работы администрации Лазаревского района мы будем регулярно информировать читателей в последующих выпусках нашей газеты.

Опубликовано 26.09.2016 11:55
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти