Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Глава администрации Лазаревского района Сочи Сергей Бражников встретился с жителями п. Вишневка

Глава администрации Лазаревского внутригородского района г.Сочи Сергей Бражников 5 октября 2016 г. провёл сход жителей мкр. Вишневка. В ходе встречи обсуждались злободневные проблемы и перспективы их решения. Подняты вопросы ЖКХ, развития социальной сферы Вишневки, канализования, ремонта дорог, освещения пешеходных зон и переходов вдоль федеральной трассы, оборудования спусков к пляжу, асфальтирования улиц, обеспечения качественного электроснабжения по улице Казанской и многие другие.

brajnikov visnevka2016003

 - Район требует активного развития. Я поэтому и встречаюсь еженедельно с жителями, приезжаю в каждый поселок, чтобы узнать, понять, что нужно вам, чтобы внести эти предложения главе города Сочи Анатолию Николаевичу Пахомову в бюджет на следующие три года, - сказал вначале встречи Сергей Бражников.
В ближайшие три года предстоит решить многие вопросы, прежде всего решить проблему канализационных стоков на рельеф.
«В Вишневке начинает работу комиссия администрации именно по вопросу канализования. У всех гостиниц, кафе, частных домовладений, которые не имеют локальных очистных сооружений и сливают всю эту грязь в речку, в море, мы отрежем воду. Это я вам обещаю. Мы не можем рисковать здоровьем наших жителей, особенно детей.
Жители микрорайона говорили об острой необходимости строительства в Вишневке детского сада и школы, детских спортивно-игровых площадок.
Во встрече с жителями мкр. Вишневка также приняли участие: руководители отделов ЖКХ, архитектуры, благоустройства и санитарноадминистрации района и представители ОАО «Сочигоргаз», МБУ г. Сочи № «Сочисвет», МКУ г. Сочи «Дирекция заказчика Лазаревского района». МУП г.Сочи «МИГ», ООО «ВИК».
Жители микрорайона пожаловались главе города на то, что в Вишневке нет аптеки и банкомата, на нерегулярные рейсы автобусов и их перегруженность.
Кроме того, на встрече с жителями дома обсуждали необходимость ускорить обследования двух жилых строений (бараков), на предмет перевода их в категорию «ветхое жилье».

Так как микрорайон Вишневка состоит из трёх отделений, особое внимание в ходе встречи было уделено строительству в Вишневке детской площадки. Как сообщил Сергей Бражников, специалисты администрации уже провели обследования земли, находящейся в муниципальной собственности и нашли четыре подходящих участка. В ходе освещения данного вопроса жителями было определено место для установки детской площадки. Также сформировалась инициативная группа по ликвидации навесов по этой территории.

В конце встречи с инициативной группой жителей Вишневки Сергей Бражников поделился информацией и по этому вопросу: «У нас есть денежные средства именно на строительство детской площадки в Вишневке. Решайте, где её строить, и мы начнем работу. Ни на что другое мы эти деньги не направим», - подчеркнул глава администрации Лазаревского района.

В ходе встречи с жителями пригородного посёлка были обсуждены и другие проблемные вопросы. Очередной сход граждан Вишневки с участием главы администрации Лазаревского района наметили провести через месяц.

brajnikov visnevka2016001

brajnikov visnevka2016001

brajnikov visnevka2016001

brajnikov visnevka2016001

brajnikov visnevka2016001

Администрация района
Новости Лазаревского района Сочи 2016

Опубликовано 13.10.2016 10:13
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти