Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Улица Славы, улица спорта

«Улица Славы, улица спорта»! Именно так ныне принято именовать улицу Малышева в мкр. Лазаревское. 15 ноября здесь состоялся праздник улицы под этим девизом, посвященный приближающемуся Дню города. Праздничное мероприятие прошло в Универсальном спортивном комплексе «Лазаревский». На него пришли ветераны улицы, жители микрорайона, школьники.

IMG 6608

От имени администрации Лазаревского внутригородского района Сочи приветствовала собравшихся и поздравила с праздником улицы, носящей имя Героя Советского Союза Алексея Малышева, заместитель главы администрации района Светлана Николаевна Кириченко.

Она отметила, что в такой праздник как День Города принято чествовать людей, которые своими подвигами, трудом и достижениями определяют высокий статус города Сочи и нашего района. И, как подчеркнула Светлана Кириченко, лазаревцы начали отмечать этот праздник с улицы Малышева не случайно.

9 мая 2009 года на этой улице был сдан дом для ветеранов. В апреле 2010 года улицу назвали в честь Героя Советского Союза Алексея Петровича Малышева. В 2014 году здесь был установлен его бюст. Вдова, Фаина Андреевна Малышева и по сей день продолжает дело супруга, активно участвует в воспитании подрастающего поколения. Фаина Андреевна поблагодарила собравшихся за заботу об имени Алексея Малышева.

С поздравлением выступила и председатель районного Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооруженных Сил Лидия Петровна Бойко. Она обратилась к молодежи с призывом беречь историю родной страны и традиции героев прошлых лет.

Улица Малышева остается самой динамично развивающейся улицей поселка, отмеченной и спортивной славой. Лазаревский район города Сочи гордится своими борцами, художественными гимнастками, теннисистами, яхтсменами.

В июле 2014 году здесь благодаря усилиям Главы Сочи Анатолия Николаевича Пахомова был открыл универсальный спортивный комплекс. Он может принимать до 500 человек в день. В здании находятся два больших зала. В них проходят соревнования всероссийского, краевого, и городского уровней по многим видам спорта. Комплекс полностью доступен для людей с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с тем этот комплекс стал полноценной базой для тренировки талантливых спортсменов и высококвалифицированных тренеров Специализированной Детско-Юношеской Спортивной Школы Олимпийского Резерва № 4. В планах на ближайшее будущее – строительство в этом микрорайоне средней общеобразовательной школы.

В декабре 2015-го года здесь же открыли прекрасный детский сад на 360 мест, но фактически он без проблем принимает 450 детишек. Его построили всего за 7 месяцев. Уличные игровые комплексы выполнены из прочного экологически чистого мате-риала. Здание полностью соответствует нормам «Безбарьерной среды». Здесь трудятся 85 человек персонала. Участников и гостей праздника улицы приветствовали и малыши из детсада.

Улица Малышева продолжает активно обустраиваться. Здесь высажены аллеи из каштана, туи и гималайского кедра, клумбы из роз. Праздник улицы Малышева завершился высадкой памятной аллеи из туй и возложением цветов к бюсту Алексея Петровича Малышева.

IMG 6612
IMG 6609
IMG 6610
IMG 6611

Администрация района
Новости Лазаревского района Сочи 2016

Опубликовано 16.11.2016 11:27
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти