Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В Лазаревском районе награждили олимпийскими медалями и подвели итоги конкурса благоустройства

В Лазаревском Центре национальных культур чествовали граждан отличившихся при подготовке и проведении 22 Олимпийских зимних игр и 11 Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, лучшие предприятия курортного комплекса и победителей районного этапа городского конкурса «Благоустройство территории города Сочи». В церемонии награждения принял участие Глава города Сочи Анатолий Николаевич Пахомов. В приветственном слове Глава Сочи Анатолий Пахомов сказал следующее:

DSC01449

- Забота о чистоте и благоустройстве нашего города, его микрорайонов и сел – это важнейшая задача районных администраций, управляющих компаний, общественных организаций и всех неравнодушных граждан. На каждой территории есть достойные внимания, красивые, ухоженные места. Со своей стороны, в этом году нам удалось полностью или частично отремонтировать десятки дорог, в том числе здесь, в Лазаревке - на улицах Бородина, Енисейской, Космической, Медицинской, Пролетарской, Свободы, Скрябина, Тихорецкой, Циолковского и Череповецкой. Мы продолжаем строительство школы в селе Беранда, современного физкультурно-оздоровительного комплекса у центре Лазаревского. В ауле Большой Кичмай строится комплексная спортивно-игровая площадка с зоной воркаута, а в Лоо начали возводить новый детский сад. Но содержать наши протяженные территории в чистоте и порядке только ресурсами администрации невозможно. Нужны ответственные люди - руководители управляющих кампаний, общественники, ТОСовцы, домкомы - такие как вы.

За значительный вклад в подготовку и проведение 22 Олимпийских зимних игр и 11 Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи награждали памятными медалями «ХХП Олимпийские зимние игры и ХI Паралимпийские игры 2014 года в г. Сочи» и Грамотой Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Награды вручал: Глава города Сочи Анатолий Николаевич Пахомов.

Затем очередь дошла и до курортной сферы. В летний сезон 2016 года в Лазаревском районе работало 695 учреждений санаторно-курортного комплекса. Увеличилось количество благоустроенных пляжей с 77 до 82. В этом году Лазаревский район посетило около 2 млн 100 тысяч человек, что на 15% больше чем в прошлом году.

Награды от Городского Собрания Сочи и Торгово-промышленной палаты Сочи вручали: председатель ГСС Виктор Петрович Филонов и председатель ТПП Вадим Павлович Левченко

- Сочи - город комфортабельных здравниц, лазурных пляжей, оздоровительных комплексов, санаториев, спортивных объектов! Мы любим наш город и гордимся им, - сказал, глава администрации Лазаревского внутригородского района Сергей Бражников. - Наш город уникален! К нам едут отдыхать, потому что становится уютнее, комфортнее и красивее. Всё это стало возможным, благодаря трудолюбию каждого из вас. Сегодня в этом зале находятся энергичные руководители и опытные специалисты, профессионалы своего дела, люди, любящие свой район и радеющие за его благо. Благодаря вашему ответственному труду Лазаревский район Сочи становится современным курортом, известным на всю страну.

Вряд ли Лазаревский район стал бы достаточно привлекательным для отдыхающих, если бы власти не уделяли максимум вниманию благоустройству территории. В этой сфере объединены усилия администрации города, района, сельских округов, сельских старост, ТСЖ, ТОСов, управляющих компаний, домовых и квартальных комитетов, дворников.

- Несмотря на напряженный бюджет, мы в полной мере выполняем свои обязательства перед населением. Но содержать наши протяженные территории в чистоте и порядке только ресурсами администрации невозможно. Нужны ответственные люди - руководители управляющих кампаний, общественники, ТОСовцы, домкомы - такие как вы, - подчеркнул, обращаясь к собравшимся, Глава Сочи Анатолий Пахомов. - Я знаю, что в конкурсе на лучшее благоустройство у вас номинировались отдельные подъезды многоквартирных домов и частные маленькие дворики. И это правильно! Если жители заботятся о том месте, где проживают, вовремя ремонтируют лавочки и качели, обновляют клумбы, эта работа должна получить одобрение и стать примером для остальных.

Победителям районного этапа городского конкурса «Благоустройство территории города Сочи» были вручены переходящие кубки, дипломы и памятные подарки: бензопилы. Газонокосилки, воздуходуйки, сотовые телефоны. Не остались без внимания все участники конкурса. За активное участие в нем им были вручены дипломы.

DSC01381

DSC01410

DSC01443

DSC01507

DSC01593

Администрация района
Новости Лазаревского района Сочи 2016

Опубликовано 15.12.2016 16:17
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти