Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Дорога к участкам, выделенным для многодетных семей

К концу марта 2018 года планируется завершить прокладку дорожного полотна по направлению от федеральной трассы к поселку Аше. Данный этап строительства предполагает монтаж гравийного покрытия, которое впоследствии будет заменено на полноценный асфальт. На сегодняшний момент, остро стоит задача обеспечить подъездные пути к участкам, выделенным для многодетных семей.

 

 

Чтобы многодетные семьи получили возможность начать строительство на своих земельных наделах, необходимо обеспечить поселок всеми стратегическими коммуникациями, а  это и водопроводные сети, и электрические системы и газопровод. Всему этому предшествует целый комплекс расчетных операций и проектных работ.

«Вопрос водозабора и водоотведения также осуждается на повестке дня, но для этого необходимо просчитать количество планируемого водопотребления, установить необходимое количество насосных станций и смонтировать новый водопровод» - делится своими наблюдениями Анатолий Пахомов. К окончанию 2018 года поселок будет снабжен водой в полном объеме.

А вот врезка в электрические сети будет осуществляться собственными силами потребителей. Государство в свою очередь построило новую трансформаторную подстанцию и проложило высоковольтную линию.

Газификация района тоже не за горами, начало монтажа первых труб начнется в 2019 году и осуществится в самые сжатые сроки.

Вблизи дороги проходит федеральная трасса, а значит не миновать строительства подземного перехода или надземного перехода, для безопасной жизнедеятельности жителей поселка. Данный вид работ обязуется выполнить государственное управление дорог «Черноморье».

Это далеко не последняя встреча подобного формата. В дальнейшем планируется провести еще ряд заседаний с представителями коммунальных служб и многодетными семьями, получившими земельные участки в Сочи, для обсуждения возникающих в процессе строительства вопросов.

Администрация района

Новости Лазаревского района Сочи 2017

Опубликовано 10.11.2017 12:15
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти