Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Открылся театр фокусников в Лазаревском - первый на черноморском побережье

2 апреля в Лазаревском районе Сочи открылся  театр фокусников «Море иллюзий».  Расположился он в самом сердце курортного поселка по улице Лазарева в здании Дома быта. Буквально за месяц из стандартной коммерческой недвижимости удалось создать дом, где поселилось волшебство.

Профессиональные дизайнеры разработали достаточно простые и комфортные как артистам, так и зрителям интерьерные решения. В связи с логистическими трудностями, связанными с санкциями,  еще не все  задумки удалось воплотить, но театральная камерная атмосфера уже создана.

Успели в срок с убранством сцены, световое и звуковое оборудование смонтировано на 90%. 

К вопросам  безопасности зрителей подошли серьезно, никакой магии. Только четкое следование нормативам и инструкциям.  Через каждые пять метров  установлены противопожарные датчики.  Разработаны эвакуационные схемы и открыты дополнительные выходы. 

К открытию театра подготовили специальную шоу-программу – «Иллюзионисты». На сцену вышли   Сергей Кораблев и  Илья Кудесин.

Сергей Кораблев – мэтр иллюзионного жанра. На сцене со школьной скамьи. В его арсенале более 500 фокусов. Со своими программами объездил города и веси России, выступал на мировых подмостках. Организовал и успешно воплотил в жизнь крупные иллюзионные проекты в Тюмени, Орле, Санкт-Петербурге, Москве.

Илья Кудесин – восходящая звезда черноморского побережья. 12 лет занимается фокусами. Мастер салонной магии и менталист. 

Больше десятка разноплановых трюков показали они за 60 минут лазаревским зрителям эти иллюзионисты.

В зале аншлаг. 78 билетов на первый показ программы раскуплены были на 80% заранее. Поскольку представление рассчитанно было на разный возраст, приходили семьями.   

С первых секунд иллюзионисты завладели вниманием, но как бы ни следили зрители за ловкими манипуляциями их рук, разгадать секреты удалось не всем. Иллюзионист Кудесин так чудесил, что в прозрачную стеклянную бутылку с узким горлышком поместил пятирублевую монету. Как не пытались мамы и папы  повторить все движения  в точности за Кораблевым, распутать китайские кольца им так и не удалось.

Фокусники, конечно, пошли навстречу публике и прямо во время выступления показали мастер-класс, как из разорванной в клочья бумаги собрать обратно целый лист.

К середине шоу обычная школьница с помощью специального заклинания фокусников сама стала волшебницей,  смогла наколдовать себе монет из воздуха. Первоклассник вышел на сцену и тут же стал настоящим магом, развязывал прочные узлы легким прикосновением.

К финалу в ход пошли уже не только руки. Кудесин не глядя угадывал значение карт, гипнотизировал и читал мысли.

Ассистентка Сергея Кораблева Ирис неожиданно для себя тоже оказалась во власти гипноза. Причем настолько сильно, что смогла преодолеть силу гравитации. За летающей дамой зал наблюдал в полной тишине.

На праздниках, а рождение настоящего театра – большой праздник, принято дарить подарки. Бутылочку игристого получил Дмитрий Носков. Он приобрел первый онлайн- билет. Сертификат на бесплатный мастер-класс в «Школу волшебства» получил 1 «А» класс. Всем зрителям раздали приглашение на две персоны на посещение любого шоу театра фокусников.

Публика благодарила артистов продолжительными овациями. После иллюзионисты театра фокусников «Море иллюзий» Сергей Кораблев и Илья Кудесин вместе с красавицей Ирис и символом театра Розовым Зайцем устроили фотосессию. Мальчишки и девчонки радовались. Родители выражали искреннюю признательность, что появилось в Лазаревском такое чудесное доброе место.

С началом новой недели строители продолжили косметические преобразования театра. К маю должен открыться еще один зал, где будут проходить микромагические шоу. Потом запустят и кафе с чудесным кофе и магическими десертами.

 Изменится лицо театра фокусника «Море иллюзий». Скоро входную группу изменят и волшебство начнется даже не с вешалки, а прямо на улице.

4 апреля артисты приступили к репетициям. В ближайшее время зрители смогут увидеть еще одну программу «Волшебник». Следите за афишами и публикациями в соцсетях.

 Театр фокусников «Море иллюзий»
Адрес: ул.Лазарева, д. 40/41
Тел.: +7 (999) 755 -14 -54
 В соцсетях: vk.com/teatrfokusnikov
ok.ru/teatrfokusnikov

 

 

 

Опубликовано 06.04.2022 15:16
Поделиться на: