Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 18 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Культурный ремонт

ремонт дк в дагомысе

В Дагомысе завершается реконструкция дома культуры.

Зданию более полувека. Ремонт в нем не проводился последние десятилетия. Еще недавно дом культуры вообще принадлежал частному лицу, но городской администрации удалось вернуть его в муниципальную собственность. Здесь занимается порядка 1000 детей. Более десяти различный секций, в том числе спортивно-цирковая студия, вокальные и танцевальные кружки, причем в разных направлениях - и спортивными, и современными, и бальными.

Спортивно-подростковый клуб «Белый воин», где делается акцент на патриотическое воспитание молодежи. Занятия по душе находят и взрослые. В Дагомысском доме культуры занимается женский клуб «Кубаночка», хор ветеранов, духовой оркестр, свои собрания проводят чернобыльцы и афганцы.

На время ремонта ни одна секция свою работу не прекратила, просто пока кружки дислоцируются в 82-ой и музыкальной школах, а также в доме культуры. - У нас возрастной охват от трех до восьмидесяти лет. Вообще момент общения в наше время очень важен. Дагомыс же маленький поселок, тут все друг друга знают. Возможность собраться всем вместе, посмотреть кино или концерт объединяет и каждую отдельную семью в частности, и общество в целом. Это дорого стоит. А в отремонтированном доме культуры эта добрая душевная традиция возродится, - отметила директор дома культуры «Дагомыс» Ольга Дубровская. Помимо культурного досуга, в Дагомысском доме культуры есть и реабилитационный клуб. В нем помогают вернуться к нормальной жизни в обществе людям, оказавшимся в другой жизненной ситуации. В Лазаревском районе уже отремонтировано два дома культуры в аулах Тхагапш и Калеж.

- У нас еще запланирован ремонт дома культур в Хосте, мы там скоро приступим к работам. Конечно, это далеко не все, еще есть над чем работать в следующем году. Мы вернули в муниципальную собственность дом культуры на КСМ. И жители этого района тоже очень ждут, когда мы его отремонтируем, - заявил глава Сочи Анатолий Пахомов. После ремонта у дома культуры «Дагомыс» будет обновлен фасад и крыша. На эти цели было потрачено 12 миллионов 800 тысяч рублей. Закончить реконструкцию планируется уже к июлю.

Опубликовано 27.06.2013 17:14
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти