Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Безостановочная кругосветка Языкова

Этнографический музей ежедневно отражает на карте путь следования В. Языкова.

30 сентября 2018 года Виктор Аркадьевич Языков - знаменитый российский путешественник, наш земляк отправился в очередное одиночное кругосветное плавание. Это плавание отличается от других его кругосветных путешествий тем, что оно запланировано быть безостановочным и посвящено 50-летию гонки Golden Globe (Золотой глобус). Яхта, на которой ушел Языков, построена им самим и отличается от яхт подобного класса тем, что на ней нет двигателя и авторулевого управления.

Языков встретил в океане свое 70-летие. Проследить маршрут его следования и ознакомиться с историй путешествий яхтсмена можно на выставке «За плечами 21 океан» в Этнографическом музее п.Лазаревское, где появился новый интересный экспонат - интерактивная карта.

Сегодня у нас есть возможность следить за ходом гонки Golden Globe, за драматизмом событий, которые разворачиваются в океане в интернете. Пройдены два океана, и в день Нового года Виктор Аркадьевич как раз огибал Новую Зеландию и вышел, на самый сложный участок Тихого Океана. Впереди просторы Южного океана, «ревущие сороковые» и мыс Горн.

На карте, которая ежедневно обновляется, можно проследить пройденный маршрут и увидеть точку нахождения яхты Языкова на сегодняшний день.

Виктор Языков человек неординарный и готов делиться своим опытом, он говорит: «…чужой опыт не нужно копировать, его нужно использовать как ориентир».

Языков из тех немногих людей, кому выпала возможность оказаться один на один с океаном, бороться и побеждать стихию.

Желаем Виктору Аркадьевичу попутного ветра и удачного возвращения домой!

Мл. научный сотрудник «Этнографический музей п. Лазаревское»

Захарова О.В

Лазаревцы

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 09.01.2019 12:43
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти