Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 178 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Волшебное сочетание спорта, мюзикла, оперы и балета в шоу Авербуха «Кармен» в Сочи

Ледовый мюзикл Ильи Авербуха «Кармен» в Сочи: классическая история испанских страстей в новой оригинальной интерпретации

Ледовый мюзикл Ильи Авербуха «Кармен» в Сочи

Несколько дней назад, в Сочи, в Ледовом Дворце «Айсберг» прошло грандиозное событие: прошла дебютная демонстрация зрителю нового сезона грандиозного ледового шоу Ильи Авербуха «Кармен».

«Кармен» Авербуха – это фантастичный по зрелищности спектакль, который отличается от классической постановки не только тем, что действо происходит на льду. В шоу гармонично объединены в единое целое спорт и искусство: фигурное катание, акробатика, классический балет, театр, мюзикл. Зритель буквально с первых минут ледового спектакля попадает под очарование музыки Бизе, Мориса Равеля, Романа Игнатьева и действа, происходящего на сцене.

Новый сезон «Кармен» Авербуха: больше звезд и сюрпризов для зрителя

Вокальные партии в постановке нового сезона исполняют настоящие звезды музыкальной сцены – Светлана Светикова, Сергей Ли, Ольга Доменек Терроба. Талант вокалистов, артистов цирка и известнейших фигуристов свершает настоящее чудо, перенося увлеченную публику из современности прямо на улицы и площади старинной Испании. Ощущение путешествия в прошлое усиливается великолепными декорациями, грамотной постановкой света и спецэффектов, живой музыкой. Зрителя ждут сюрпризы, которых трудно ожидать от ледового шоу: огонь, полыхающий на льду, фейерверки, появление живых лошадей.

В новом сезоне ледового спектакля вновь задействован самый звездный состав отечественных фигуристов. Зритель может увидеть в числе исполнителей главных персонажей таких выдающихся российских фигуристов как Максим Маринин, Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Татьяна Навка, Алексей Тихонов, Оксана Домнина. Впервые на сцену в постановке вышла Татьяна Тотьмянина, выступив в паре Максимом Марининым и вызвав бурный восторг у публики.

Отдельных комплиментов и восторженных отзывов заслуживает образ Кармен, переданный зрителю великолепной Татьяной Навкой. В исполнении Навки Кармен - это страстная женщина, неотразимая в своем очаровании, сознающая силу своего обаяния, но при этом не столь жесткая как Кармен классическая. Кармен Навки восхищает, покоряет, заставляет сопереживать героине, тогда как в классической постановке симпатии публики крайне редко достаются именно этому персонажу Проспера Мериме.

Великолепен и исполнитель роли Хосе – Роман Костомаров, но наибольший трепет и восторг у публики вызывают выступления Алексея Ягудина, блистательно исполнившего роль тореадора Эскамильо.

Рассказывать о «Кармен» Ильи Авербуха – немыслимо сложно. В словах и предложениях просто невозможно передать всю красоту и фееричность происходящего на сцене, эмоции, которые посещают во время спектакля. Это нужно лицезреть воочию и у жителей и гостей города Сочи такая возможность есть – до второго октября 2016 года постановка будет идти в Ледовом Дворце «Айсберг» и уже после спектакль отправится в мировой гастрольный тур.

Создатель уникального проекта, Илья Авербух говорит о том, что рад, что именно в Сочи состоятся премьерные представления нового сезона «Кармен», так как Сочи и для него и для артистов, задействованных в постановке, стал вторым домом. Илья Авербух также отметил, что в новом сезоне «Кармен» публику ждут самые разные сюрпризы, в том числе и возвращение в состав артистов исполнительницы с чарующим голосом – Светланы Светиковой.

Подробности об уникальном ледовом спектакле, способе приобретения билетов на шоу в Сочи или других городах в рамках мирового турне постановки можно узнать на сайте ледового мюзикла: www.carmen-show.ru

Опубликовано 15.06.2016 10:28
Поделиться на: