Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

День памяти жертв чернобыля

В понедельник, 24 апреля 2017 года, в Лазаревском парке культуры и отдыха прошел митинг в честь Дня памяти жертв Чернобыля. А затем в Центре национальных культур имени Крикора Сааковича Мазлумяна состоялся большой урок мужества для школьников лазаревских школ.

 

Возложение цветов к мемориалу

 

В этот день возле памятника погибшим и пострадавшим во время аварии на Чернобыльской АЭС собрались члены районной общественной организации «Союз Чернобыль»

К собравшимся обратилась начальник отдела культуры администрации Лазаревского внутригородского района Ольга Богдашевская.

- Сегодня мы с вами в тридцать первый раз с содроганием вспоминаем эти трагические события, - сказал он. Это была настоящая катастрофа для всего Советского Союза. Но люди, осознавая все последствия, которые могли возникнуть, приняли участие в ликвидации последствий аварии. Среди них – 194 жителя Лазаревского района. К сожалению, 62 человека не дожили до сегодняшнего дня. Тогда у каждого из них было высокое чувство патриотизма, долга и желание сохранить жизни других. Поэтому они не пожалели ради этого свои жизни и здоровье. Низкий им за это поклон. Низкий поклон и их вдовам, которые не дождались или в мирное время потеряли своих мужей. Мы никогда не забудем ваши подвиги. Вечная память умершим, погибшим. .Добра и здоровья – всем здравствующим.

От имени председателя Городского Собрания Сочи Виктора Филонова собравшихся приветствовала его помощник Ольга Прокофьева.

С грустью и гордостью о трагических днях вспоминали на митинге ветераны событий на Чернобыльской АЭС и вдовы ликвидаторов. Председатель городской организации «Союз Чернобыль» Валерий Майер пожелал всем ликвидаторам аварии здоровья, и чтобы они, как и прежде продолжали одной командой вносить свой вклад в развитие патриотизма в стране.
Участники митинга почтили память жертв аварии минутой молчания, возложили цветы к памятнику погибшим и пострадавшим во время аварии на Сернобыльской АЭС.

В Центре национальных культур состоялся большой урок мужества для учащихся школ. Ликвидаторы поделились с подрастающим поколением воспоминаниями о случившимся, о том, как шли героические работы по тушению реактора и сооружению защитного саркофага над ним. Активу общественной организации Лазаревского района «Союз Чернобыль» были вручены благодарственные письма главы администрации Сергея Бражникова.

Возложение цветов к мемориалу

Возложение цветов к мемориалу

Возложение цветов к мемориалу

Возложение цветов к мемориалу

Возложение цветов к мемориалу

Мероприятия

Новости Лазаревского района Сочи 2017

Опубликовано 27.04.2017 12:29
Поделиться на: