Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Активно, творчески, по-хозяйски

Получается у тех, кто работает: в Лазаревском подвели итоги районного этапа муниципального конкурса на лучшее благоустройство «Чистый дом – красивый город!».

Результаты традиционного соревнования – смотр-конкурс проводится уже девятый год подряд – огласили на заседании актива района, прошедшего в преддверие предстоящего празднования Дня города. Теперь лидеры развития Лазаревского взморья получили возможность побороться за победу на муниципальном уровне – лучшие из лучших в сфере благоустройства Сочи будут названы на праздничном торжественном собрании, которое состоится 23 ноября в Зимнем театре.

Конкурс демократичный, в нем могут участвовать все желающие – в нынешнем году было подано 45 заявок, номинации – самые разные, всего их восемь, есть, где в полной мере реализоваться, критерии жесткие. Организаторы подчеркивают практическую направленность проекта – поддержка творческих инициатив и активности жителей курорта в вопросах благоустройства населенных пунктов, развитие совместной деятельности органов территориального общественного самоуправления, простых горожан с властями и муниципальными службами, широкое распространение лучшего опыта деятельности в данной сфере.

– К подведению итогов конкурса мы относимся очень ответственно, – подчеркивает глава администрации Лазаревского района Сергей Бражников. – Учитывается работа не только в период проводимого конкурса, но и в течение всего года. Многие жители района стараются содержать свои подъезды, улицы, дома, придомовые территории в идеальном состоянии, с готовностью выходят на субботники, убирают мусор, проводят необходимые работы по благоустройству. Конечно, мы стараемся поддерживать и поощрять подобные начинания, потому что чистый подъезд, дом или улица – это в итоге красивый район и прекрасный чистый город.

Это всегда очень торжественный момент – чествование и награждение конкурсантов. Лидерами по итогам года в престижной номинации «Лучший Совет территориального общественного самоуправления» признаны ТОС поселка Лазаревское (председатель – Александр Корнев), занявший первое место, а также Головинки (Татьяна Цейтер) и Дагомыса (Андрей Пехота) – они в тройке призеров. Победителем среди управляющих компаний стало ООО «УК «Грин-Вэй» (директор – Павел Гринин), опередившее МУП г. Сочи «РЭО-19» (Чигали Юсуфов) и ООО «РЭО-7» (Алексей Примак). Звание «Лучший дом района» теперь гордо носит дом № 3 по ул. Малышева в Лазаревском. Самым уютным подъездом стал подъезд № 4 по ул. Сибирская, 6/7. В номинации «Лучший сочинский дворик» отличился дом № 24 по ул. Партизанской (ООО «РЭО», директор – Юрий Застрехин). Самой благоустроенной признана улица Пугачева в районном центре (председатель квартального комитета – Александра Мещерякова). В число призеров в данной номинации попали также представители сельских территорий – улица Ровная в ауле Тхагапш (глава администрации Кировского сельского округа Заур Сизо), улица Ачмизова в Большом Кичмае (председатель Совета ТОС «Кичмай» – Халид Тлиф) и улица Лучевая в Солохауле (глава администрации Солохаульского сельского округа Александр Хондаченко). Лучшим председателем совета многоквартирного дома, уличного, квартального комитета комиссия конкурса назвала Тамару Слотину (дом № 24 по ул. Партизанская). «Лучший дворник года» – Светлана Храмченко (ул. Партизанская, 6, МУП г. Сочи «РЭО-19»). Первое место в номинации «Лучший председатель товарищества собственников жилья» на этот раз отдано ТСН «Дом 101» ул. Павлова, 101 (председатель – Светлана Новичихина).

Теперь осталось дождаться результатов общегородского конкурса. Самая северная территория города без наград точно не останется. Особенно сильны наши позиции в борьбе за почетное звание лучшего района Сочи, а также в весьма престижных номинациях среди сельских округов и территориальных органов самоуправления муниципалитета.

Анзор НИБО

Мероприятия

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 20.11.2018 15:29
Поделиться на: