Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В Сочи состоялся праздник Экодвор

Экологический праздник «Экодвор», посвященный Международному Дню Чёрного моря, прошел в Сочи 24 ноября. Организаторами выступили система Coca-Cola в России совместно с Фондом «ЭРА» при поддержке Движения ЭКА. Целью мероприятия было объединить жителей для продвижения культуры и практики раздельного сбора отходов и решения проблемы мусора в городе.

Мероприятие началось в 11.00, на территории на территории Кооперативного сквера. Более одной тысячи участников собрали 200 кг бумаги, 70 кг пластика и 300 кг стекла. Все вторсырье было отправлено на переработку. Для участников мероприятия прошли экологические мастер-классы, экоквест, игра «Спасем океан» и много других интересных активностей.

«С каждым годом мы видим, что количество участников праздника «Экодвор» увеличивается. Это значит, что все больше людей понимают, как правильно обращаться с отходами и насколько важно отправлять их на вторичную переработку,» – рассказал региональный руководитель направления корпоративной социальной ответственности по Центральному и Южному регионам компании Coca-Cola HBC Россия Александр Горбачев.

В этом году традиционный экологический праздник на Побережье приобрел новые масштабы – в мероприятиях принимают участие все крупные волонтерские центры региона.

«Загрязнение водоемов и прибрежных территорий отходами искусственного происхождения является в настоящее время одной из самых важных экологических проблем, признанных на международном уровне. Она несет колоссальное негативное влияние на морскую флору и фауну, поэтому для ее решения необходимо объединить усилия всех уровней государственной власти, бизнеса и гражданского общества. Для нас очень ценно, что волонтеры не остаются в стороне и с большим желанием принимают участие в экологической акции «Экодвор». Важно, что благодаря этому они смогут научиться раздельному сбору мусора, а самое главное - начнут применять эти навыки в повседневной жизни», - отметил член Общественной палаты РФ, Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

В рамках проекта «День Черного моря» учителей Сочи также приглашают присоединиться к проведению экологического урока «Подарок Черному морю» для учеников 7-11 классов. Цель занятия - в увлекательных игровых форматах рассказать школьникам о ценности Черного моря, об основных причинах и последствиях загрязнения морской среды, а также о том, как внести свой вклад в решение проблемы мусора. Материалы урока доступны для бесплатного скачивания на сайте деньчерногоморя.рф.

Сочи стал одним из 5-ти городов Краснодарского края, где проходят праздники «Экодвор», приуроченные ко Дню Чёрного моря. Подобные мероприятия также прошли в Анапе, Новороссийске, Краснодаре и Геленджике.

Общероссийский проект «Экодвор» является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Цыкало, Региональный руководитель по коммуникациям по Центральному и Южному регионам, Coca-Cola HBC Россия

Тел.: 8 911-110-8787, E-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Анна Кудашева, координатор проекта Экодвор»

Тел.: 8 968 703 27 13, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мероприятия

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 27.11.2018 17:38
Поделиться на: