Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Поезд-музей едет в Сочи

поезд-музей

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД" (ПВЛК) прибудет на курорт 28 мая и задержится на три дня. Он состоит из 3 служебно-бытовых и 9 выставочных вагонов. Об этом сообщает пресс-служба сочинской администрации.

Маршрут поезда-музея по Северо-Кавказской магистрали проложен по станциям Таганрог, Батайск, Сочи, Белореченская, Тихорецкая, Краснодар, Тимашевская, Новороссийск, Сальск, Морозовская, Лихая.

Экспозиции инновационного поезда демонстрируют подвижной состав железных дорог России, развитие скоростного движения в стране, ж/д инфраструктуру. В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава: пассажирских электровозов, тепловоза, высокоскоростных поездов "Сапсан" и "Аллегро", двухэтажного пассажирского вагона. Ознакомиться с экспонатами помогут опытные экскурсоводы.

Один вагон посвящен работе с молодежью и подготовке персонала. На действующих тренажерах желающие смогут попробовать себя в роли машиниста.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс был создан ОАО "РЖД" при поддержке    Правительства РФ в 2011 году для демонстрации отечественных инновационных достижений и технологий. По маршруту следования поезд делает остановки в крупных городах, где все желающие могут познакомиться с историей и перспективами развития железнодорожного транспорта, с передовыми разработками для железнодорожной отрасли России. Кроме того свои инновационные проекты представляют крупные российские и зарубежные компании, - сообщает пресс-служба ОАО "РДЖ". 

Опубликовано 23.05.2013 11:21
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти