Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Впервые отдохнули в Сочи 20% гостей

Всего за три летних месяца на курорте побывали более 2,2 миллионов человек. На еженедельном планёрном совещании при главе Сочи говорили об итогах санаторно-курортной деятельности.

 

В июле загрузка курорта составила более 90%, а в августе 100%. В сентябре и октябре по прогнозам специалистов, будут сохранятся высокие показатели популярности курорта у российских туристов.

- Уже сегодня необходимо проработать стратегию летнего курортного сезона 2021 года, чтобы мы встретили наших гостей в полной готовности и обеспечили им традиционно достойный отдых. Также уже весной необходимо будет завершить разработку информационного туристического онлайн-приложения, которое позволит нашим гостям лучше ориентироваться в туристических возможностях нашего города, - подчеркнул глава Сочи.

Алексей Копайгородский также отметил успешную работу санаторно-курортной отрасли города. 

- После полного снятия ограничений, с начала июля мы отмечаем существенный рост турпотока в город. Порядка 20% гостей в нынешнем сезоне – это туристы, которые раньше предпочитали отдых за рубежом - прокомментировала директор департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина.

При стабилизации эпидемиологической обстановки в следующем году будет продолжена работа по привлечению гостей из других стран. Одним из главных направлений станет развитие оздоровительной и бальнеологической составляющей курорта.

 Туроператоры отмечают высокий спрос на бронирование до конца года, в том числе на новогодние праздники. По поручению главы города, начата подготовка к планированию зимнего курортного сезона, который, по прогнозам специалистов, будет также востребован гостями, как и завершающийся летний.

 

Опубликовано 08.09.2020 16:17
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти