Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 18 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В Сочи отметили День образования Краснодарского края

Постановление ЦИК СССР о разделе Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область было принято 13 сентября 1937 года.

 

Различные мероприятия и акции, посвященные 83-ей годовщине создания региона, проходят в этом году в новом онлайн- и оффлайн-формате.

В Сочи к этой дате было приурочено вручение жителям города-курорта наград главы администрации Краснодарского края за высокий профессионализм и вклад в социально-экономическое развитие края.

В школах города для учащихся 1-4 классов провели «Час кубанских старинных игр «Казачьи забавы», на котором дети знакомились с национальным колоритом быта и обычаев казаков, своеобразием языка проживающих в Краснодарском крае народов.

В средних классах была организована игра-путешествие «Мой край родной!». Ее цель – способствовать формированию бережного отношения к своей малой родине. Среди учеников 8-11 классов провели кино-урок «Час истории «От Екатеринодара к Краснодару».

Молодежь Сочи подготовила видеопоздравление, которое транслировалось на уличных экранах курорта и в социальных сетях городского управления молодежной политики.

Фасад здания гостиницы «Жемчужина» украсили проекцией в цветах флага региона. На медиаэкране на площади Южного мола  демонстрировался ролик, рассказывающий об истории и развитии региона.

 

Опубликовано 14.09.2020 14:44
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти