Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 42 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • maximllnut

Читай книги, молодежь

В поселке Лазаревское старшеклассники и студенты местных учебных заведений провели первую встречу в открывшемся молодежном читательском клубе «Reading Club»». Инициаторами создания любительского объединения выступили молодежный совет при главе администрации Лазаревского района и группа молодых любителей книжного чтения.

 

На первое заседание собрались 24 книголюба - старшеклассники СОШ № 80 им. Героя Советского Союза Д. Л. Калараша, студенты Лазаревского корпуса Сочинского института РУДН и Сочинского финансово-юридического колледжа. Поддержать и напутствовать благое начинание читающей молодежи, пожелавшей объединиться по общности интереса, пришли заместитель главы администрации Лазаревского района Светлана Кириченко, начальник районного отдела по делам молодежи Яна Суконко, активисты молодежного совета.  Примечательно, что клуб создан в Год молодежи Сочи.

На дебютном собрании обсудили цели, задачи и ближайшие мероприятия клуба, провели среди собравшихся опрос с тем, чтобы выяснить книги какой тематики особенно интересуют читающих юношей и девушек.

Оказалось, что у молодых людей в приоритете современная русская и зарубежная литература, книги о предпринимательстве и бизнесе.

По предложению студентки третьего курса СФЮК Анны Геворгян, изучающей право и судебное администрирование, на следующем, уже рабочем заседании она презентует «Законы победителей» немецкого автора Бодо Шефера. В ней рассказывается о 30 стратегиях подходов и действий для продвижения личного и профессионального успеха.  

Бытует распространенное мнение, что у большинства нынешней молодежи интерес к книжному чтению слабый, а то и совсем отсутствует. Признаться, проблема есть, но подобное утверждение не во всем соответствует действительности, и самая первая встреча в клубе показала, что тяга к чтению книг у молодежи имеется, она жива. Важно помочь молодому читателю сориентироваться в многообразии   книжного мира, чем клуб и намерен заняться.     

Руководить работой клуба согласилась Юлия Исаева, молодой учитель русского языка и литературы СОШ № 80 им. Героя Советского Союза Д. Л. Калараша, член Союза журналистов России. Местом для постоянных встреч в «Reading Club» станет популярное кафе «Аджахури», где в первую и третью субботу каждого месяца и будут собираться молодые лазаревские книголюбы.

Ольга Богдашевская.

(Подготовка к публикации Владимир Есипенко).

 

Опубликовано 09.02.2021 13:03
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти