Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Им страна доверила охранять границу»

На протяжении многовековой истории русского государства  на страже границ России стояли ее славные сыны – мужественные  защитники Отечества.

detsckiy sad v gostyah y pogranichnikov

Из поколения в поколение  передавались славные традиции службы на передовых  рубежах нашей Родины, и сегодня  отважные воины самоотверженно несут боевую службу, сохраняя верность Долгу и Присяге.

Трудная и опасная профессия пограничника всегда считалась и  считается одной из самых благородных и почитаемых. Пограничники издавна пользуются неизменной любовью и  уважением народа.

detsckiy sad v gostyah y pogranichnikov2

В канун Дня Защитника Отечества воспитанники МДОБУ детского сада №111 г. Сочи побывали на пограничной заставе, познакомились с личным составом заставы в лице начальника  Отделения Лазаревское Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю майора Сергеева Сергея Владимировича, старшего  прапорщика  Шаповалова  Дениса Николаевича, старшего прапорщика  Колесник Игоря Васильевича.

Ребятам рассказали об истории создания заставы, провели экскурсию по заставе.  Показали виды оружия. Познакомили с бытом военнослужащих. В знак уважения и благодарности дошкольники поздравили военнослужащих с их профессиональным праздником, вручили на память от всего коллектива  детского сада благодарственное письмо, детские рисунки.

detsckiy sad v gostyah y pogranichnikov3

Такие значимые встречи проходят каждый год, на протяжении уже нескольких лет.

Мы говорим  Вам спасибо за оказанную помощь в организации и проведении экскурсии в канун месячника оборонно-массовой и военно-патриотической  работы. Желаем Вам крепкого  здоровья, мужества, выдержки, успехов в мирном и ратном труде,  благополучия и счастья!

Старший воспитатель МДОБУ

детского сада №111 г. Сочи

Нибо Марет Халидовна

 

Опубликовано 02.03.2016 21:45
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти