Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Предварительное следствие окончено

Двадцатитрехлетний житель пос. Лазаревское П., ранее дважды судимый, освободившийся в июле 2017 года из мест лишения свободы, на путь исправления не встал и вновь совершил преступления.

 

Следственный отдел по Лазаревскому району г. Сочи СУ СК РФ

 

22.10.2017 он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства своей матери, держа в руке нож высказывал в ее адрес угрозы убийством, которые последняя восприняла реально. В тот же день П. совершил аналогичное преступление в отношении проживающей по соседству с матерью гр. М., при этом незаконно проникнув ее  жилище.

Следственным отделом по Лазаревскому району г. Сочи в отношении П. возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия). Вину в предъявленном обвинении П. признал полностью.

Предварительное следствие по делу окончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

2. Следственным отделом по Лазаревскому району г. Сочи окончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 45-летнего жителя пос. Лазаревское П.

П., не зарегистрированный в налоговых органах в качестве субъекта предпринимательской деятельности, использовал находящееся в его пользовании на основании договора аренды помещение в качестве гостевого дома, предоставляя услуги проживающим в нем лицам, не отвечающие требованиям безопасности.

В связи с допущенными П. нарушениями пожарной и электрической безопасности помещения,  временно проживающая в нем в период отдыха 19-летняя Н. получила электротравму, в результате которой наступила ее смерть.

П. предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ ( оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительное следствие  окончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

3. В августе 2017 года органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия надлежало провести осмотр места происшествия – помещения кафе «Анжелика», расположенного в пос. Лазаревское.

Находящаяся на территории  кафе гр. К., желая  воспрепятствовать проведению осмотра места происшествия, укусила сотрудника полиции за левое предплечье, причинив ему физическую боль и телесное повреждение в виде кровоподтека средней трети левого предплечья, при этом угрожала ударить его находящимся у нее в руке металлическим предметом.

К. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Предварительное следствие по делу окончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный комитет

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 11.01.2018 10:34
Поделиться на: