Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Никитин вошел в сборную

В Москве завершился лично-командный чемпионат России 2014 по городошному спорту. В нем участвовал и наш земляк – лазаревец Николай Никитин. По итогам соревнований он был приглашен в сборную страны, которая примет участие в мировом первенстве.

Сборной Краснодарского края пришлось сразиться с сильнейшими спортсменами из сборных команд г. Москвы , г. Санкт- Петербурга, Свердловской , Томской областей и других регионов (сего 13 команд).

Честь Кубани защищали заслуженные мастера спорта России Василий Духанин (ст. Ленинградская),Николай Никитин (Сочи, п. Лазаревское),Сергей Смигунов ( Крымск), мастера спорта Максим Духанин (ст. Ленинградская), Владимир Клейменов (ст. Кущевская), кандидат в мастера спорта Сергей Садчиков (ст. Ленинградская) и перворазрядник Роман Буханцов (Гулькевичи). Кроме того, в этом году впервые медали разыгрывались и среди женщин - в их числе боролась и наша спортсменка Анжела Степанченко (ст. Ленинградская).
Максим Духанин выиграл личный чемпионат страны с результатом 113 бит на 90 фигур. Духанин и Никитин попали в десятку сильнейших, Клеймёнов - тоже далеко не отстал. Все перечисленные спортсмены приглашены в сборную команду страны, которая примет участие в чемпионате Мира 2014 в Москве с 16 по 22 августа.
В командных соревнованиях кубанские мужчины завоевали «бронзу» , причём судьба третьего места решалась в последней игре с очень сильной командой города Москвы, которая уступила со счётом 0,5 : 3,5. В итоге сборная Краснодарского края впервые за последние 15 лет попала в тройку призёров на чемпионате страны.

Опубликовано 13.07.2014 15:47
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти