Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Быстрее, выше, сильнее!»…

… под таким девизом в Международный день студентов 17 ноября 2015 года в посёлке Лазаревское прошла Универсиада студентов учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, организованная отделом спорта и молодёжной политики администрации Лазаревского внутригородского района. Спортивное мероприятие прошло на спортивной площадке Сочинского торгово-технологического техникума.

Широко известен факт, что в нашей стране по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в образовательных учреждениях введены нормы ГТО, как одна из положительных и важных составляющих Советского прошлого. Вот и в этот теплый осенний день студенты четырёх учебных заведений соревновались по программе ГТО: подтягивались на перекладине, прыгали через скакалку, поднимали туловище из положения лёжа, прыгали в длину и другое.

Первое место завоевали студенты Международного инновационного университета. Учащийся этого высшего учебного заведения, студент Буниакян Айк подтянулся 25 раз, а студентка Янина Анастасия поразила всех мастерством прыжков через скакалку.

Второе место было присуждено команде Сочинского торгово-технологического техникума. Будущие повара Ипполитовы Виктор и Алексей, Косян Ваган, Петросян Анвард продемонстрировали свою неплохую спортивную подготовку. Третье место разделили команды Сочинского финансово-юридического колледжа и филиала Российского университета дружбы народов.

Все участники были награждены спортивными медалями и грамотами администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи. Завершилась универсиада традиционным чаепитием в лаборатории ресторанного сервиса техникума.

Игорь СОБОЛЕВСКИЙ, судья универсиады.

Александр ЛЕНКИН, член Союза журналистов России.

Опубликовано 01.12.2015 11:46
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти