Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Отличный результат уходящего года

14-16 декабря в городе Дзержинске Нижегородской области прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и юниоров. Эти соревнования были посвящены «Памяти погибших товарищей», которые отдали свои жизни на боевом посту, защищая свою Родину. Данный турнир традиционно является одним из сильнейших в ежегодном календаре общероссийской федерации рукопашного боя. Около 500 рукопашников съехались в город Дзержинск более чем из 25 регионов нашей страны, для того чтобы выявить лучших спортсменов среди юношей и юниоров в этом красивом и зрелищном виде единоборств.

Спортсменами были представлены такие города и регионы как Москва, Московская область, Тула, Орел, Курск, Санкт-Петербург, Чеченская республика, Калмыкия и т. д. В составе сборной Краснодарского края принимал участие спортсмен из поселка Лазаревское мастер спорта России Матвей Тарануха. Он одержал убедительную победу в категории 80 килограмм среди юниоров 18-21 год. Благодаря своему упорству и старанию, тренерскому штабу федерации рукопашного боя на сегодняшний день Матвей доказал, что является одним из сильнейших рукопашников в России среди юниоров в этой весовой категории.

Матвей начал заниматься рукопашным боем в шестилетнем возрасте. В спортзал его привёл отец Сергей Валерьевич, который в настоящее время возглавляет федерацию рукопашного боя города Сочи. Его тренера Сергей Крицкий и Аведис Ханджян (клуб «Гладиатор») из ДЮСШ №8 сразу обратили внимание на активного и шустрого мальчишку. Вложенный труд наставников и родителей принёс свои плоды, и уже в 10 летнем возрасте Матвей впервые становится победителем города Сочи, Краснодарского края по рукопашному бою. К семнадцати годам он выиграл первенство России по русскому рукопашному бою, и стал призёром России по правилам общероссийской федерации рукопашного боя. В 18 лет он стал призёром всероссийского турнира в Воронеже среди мужчин, что позволило ему впервые в истории нашего города выполнить норматив мастера спорта в таком юном возрасте для этого вида спорта.

В школе Матвей прилежно учился и закончил ее с хорошими оценками. Можно сказать, что этим он опровергнул общественный стереотип о том, что молодые спортсмены, достигшие хороших результатов в любительском спорте, плохо учатся в школе.

Сегодня Матвей уже студент. Он учится в Москве в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации на втором курсе. Тренируется тоже в Москве в клубе «Варяг» под руководством чемпиона мира, заслуженного мастера спорта России по рукопашному бою Ефременко Максима Андреевича. И как настоящий максималист, Матвей хочет выиграть чемпионат мира и выполнить норматив заслуженного мастера спорта по рукопашному бою.

Тренер спортсмена Сергей Крицкий от имени Матвея выражает огромную благодарность всему тренерскому штабу города Сочи, его отцу Сергею Валерьевичу Таранухе за поддержку, веру и многолетнюю работу, которая привела к такому прекрасному результату.

Спорт

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 28.12.2018 20:40
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти