Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Отличный результат

Алексей Копайгородский провёл мониторинг территорий от Красной Поляны до Магри с вертолёта.

25 октября на территории Сочинского высокогорного Олимпийского центра "Горки город" проходило открытое первенство Краснодарского края по лыже роллерам (летние лыжи). Невероятно трудные условия предложили организаторы турнира участникам соревнований - воспитанникам спортивных школ. Трассы отличались сложными подъёмами и поворотами и не менее сложными крутыми спусками, на которые неподготовленные школьники не рискнули бы взобраться и без роллеров. Организаторы гонок предложили в один день провести две трудные гонки: спринт 150 метров и бег на 4 км. Если спринт - это гонка на взрывной старт и максимальная отдача всех сил на скорость, то гонка на 4 км - совсем другая тактика, другой расклад сил, тренерские задумки и строгий расклад сил по всей сложной дистанции. Светило солнце - настроение у всех участников и многочисленных зрителей было прекрасным, что и отразилось на результатах соревнований. В первом же забеге-спринте Чемпион края Никита Назаренко (СОШ №75) показал очень высокий результат, что стало прологом ярких побед. В спринте сначала каждый участник бежит индивидуально, показывая личное мастерство. Только после забега всех участников, на основе показанных результатов составляются финальные пары, которые и разыгрывают первенство.

Совсем другая гонка на 4 км. Спортсмены все вместе, одновременно срываются со старта. 8 раз спортсмены поднимались в гору и с огромной скоростью спускались к месту старта, затем вновь бросились покорять на лыже роллерах Олимпийские трассы Сочинских гор. Команду Лазаревского района уже много лет тренерует замечательный наставник Зуев Авенир Александрович, в прошлом лучший лыжный гонщик мира и великолепный биатлонист. Не удивительно, что и в этот раз почти все награды первенства увезли с собой его воспитанники. Никита Назаренко (СОШ №75) вновь, 3 год подряд доказывает, что ему нет равных на всех гонках в разных городах края - 2 золотые медали. По две золотые медали в этот раз получили: Уерняев Иван 2010 г.р (СОШ №80),Солодовник Дима 2008 г.р. (СОШ №75), Долматова София 2009 г.р. (СОШ №75).

Серебро и золото завоевала Мещанова Арина 2008 г. р. (СОШ №80). Два серебра в копилке Хакимова Артема 2010 г.р. (СОШ №75) и Кирилаш Димы 2008 г.р. (СОШ №75). Медалистами стали на разных дистанциях: Чехова Виктория 2011 г.р. (СОШ №75), Прокопенко Андрей (СОШ №93), Азароваа Настя (СОШ №80), Чехова София 2009 г.р. (СОШ №75), Шаталов Максим 2008 г.р.(СОШ №75). Все ребята молодцы, старались изо всех сил и выиграли 1 командное первенство Краснодарского края по лыже роллерам.

Спорт

Новости Лазаревского района Сочи 2019

Опубликовано 05.11.2019 15:12
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти