Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Квадроциклы в Лазаревском: сравнение экстрим экскурсии

В Лазаревском предлагается такое активное развлечение, как экскурсии на квадроциклах. От обычного катания они отличаются тем, что маршрут заранее продуман. Это дает возможность посетить интересные места, куда трудно добраться пешком. Водопады, ущелья, горные реки, цветущие поляны и сады – все это можно увидеть на маршруте.

Что предлагают туристам в квадро клубах

Экскурсии на квадроциклах в Лазаревском построены таким образом, чтобы участники смогли увидеть самые красивые природные места.

Популярны экскурсии, которые занимают 1,5-2 часа активного отдыха, без учета трансфера. Времени хватит, чтобы посетить достопримечательности, сделать фотографии и искупаться в прохладной горной реке. А после экстремальной прогулки есть возможность отдохнуть в кафе, которое находится прямо в лесу.

Катание на квадроциклах в Лазаревском районе проходит в долинах горных рек.

Прогулка по долине реки Аше

Квадро-маршрут пролегает по горным тропам и лесам, а также обязательно включает проезд через реку Аше. Проходить реку можно спокойно, а можно с разгона, чтобы почувствовать освежающие водные брызги. Также возможно купание. На пути встретятся речные ванночки, не слишком глубокие, но дети смогут даже поплавать.

Длина маршрута около 16 км, а время экскурсии – 2 часа. Выезды проводятся несколько раз в день, первый в – 10:00, последний – в 18:00.

В живописных локациях группа останавливается, чтобы сделать фотографии или видео. Гид знает все достопримечательности, поэтому пропустить что-то интересное просто невозможно.

В стоимость экскурсии входит трансфер и дегустация вина из местного винограда.

На маркетплейсе iCeni в Лазаревском можно забронировать поездку на квадроцикле в Аше.

На квадроциклах к реке Псезуапсе

Маршрут вдоль Псезуапсе короче на 30 минут, то есть активная часть экскурсии занимает 1,5 часа. Поездка будет проходить в горно-лесной местности вблизи аула Тхагапш. Прогулка подойдет новичкам в управлении квадроциклом, ведь за короткое время меньше шансов устать от езды вне дорог.

Экскурсия включает посещение водопада Игристый высотой 15 м, одного из самых красивых в окрестностях Сочи. У подножия водопада есть чаша с холодной водой, где желающие могут искупаться. Во время поездки открываются виды на чайные плантации и панораму гор.

Выезды проходят несколько раз в день, с 10 до 18 часов.

На маркетплейсе iCeni в Лазеревском можно забронировать поездку на квадроцикле в Тхагапше.

Стоимость и преимущества

Цены на обе квадро-прогулки начинаются от 3 000 рублей. Это стоимость аренды одного квадроцикла. Иногда поставщики экскурсий делают скидки, чтобы отдыхающие могли получить услугу с выгодой.

За стоимость экскурсии по р. Аше туристы получают бесплатную дегустацию вина, а участники экскурсии по р. Псезуапсе – возможность побывать на водопаде Игристый. Дополнением к прогулке станет свежий горный воздух и получение навыка управления квадроциклом.

После любой из экскурсий можно посетить кафе рядом с квадро-базой. В кафе предлагается свежая речная рыба, горячий шашлык и другие блюда кавказской кухни.

Особенности поездки на квадроциклах

Участники экскурсии управляют квадроциклом самостоятельно, поэтому перед выездом инструктор знакомит с техникой безопасности. Также обязательно проводится тест-драйв квадроцикла, чтобы научится азам вождения. Это необходимо, чтобы во время экскурсии чувствовать себя более уверенно. На квадроцикле могут ехать один или два человека, первый будет водителем, второй – пассажиром.

Маршруты проходят в горах, поэтому участникам поездки предлагается трансфер. Он включает доставку из Лазаревского до места старта и обратно. Время на трансфер в одну сторону около получаса. Услуга включена в стоимость экскурсии, а для перевозки используется комфортабельный автобус.

Первым в группе едет инструктор, поскольку он знает маршрут и сможет регулировать скорость движения, а она на разных участках будет отличаться. Плюс езды с инструктором в том, что он поможет выехать из реки или грязи.

После сильных осадков грунтовая дорога не успевает высохнуть, поэтому во время катания неизбежно будут брызги грязи. Зато потом можно проехать по воде, чтобы промыть колеса. Самим же можно искупаться в реке или в водопаде, чтобы освежиться и смыть дорожную пыль. Если погода не позволит искупаться, или вода будет слишком холодной, лучше взять с собой сменную одежду. Тогда после катания можно переодеться в чистое и сухое. Однако, некоторые туристы специально выбирают время, когда на дорогах лежит грязь. Так поездка получается более увлекательная и непредсказуемая.

Экскурсии на квадроциклах в Лазаревском занимают до 2 часов, поэтому рекомендуется взять с собой небольшой запас питьевой воды и легкий перекус, особенно если в группе едет ребенок. Также можно посетить кафе рядом с квадро-базой, уже после экскурсии.

Когда ехать и где заказать квадроциклы в Лазаревском

Экскурсии на квадроциклах – это возможность весело и активно провести время, увидеть природные красоты Лазаревского и Сочи.

Летом спрос на квадроциклы в поселке Лазаревское большой, поэтому прогулки организуются утром, днем и вечером. Это касается и Псезуапсе, и Аше. Выбирать можно удобное для себя время. Утром воздух только прогревается, а с 12 до 18 часов наступает самое жаркое время суток. Особенно это заметно в солнечный день. Поэтому дневные экскурсии подходят тем, кто спокойно переносит жару. В ином случае для поездки можно выбрать пасмурную погоду. Экскурсии проводятся ежедневно, поэтому перенести прогулку можно и на другой день. Вечер – комфортное время для катания. Жара спадает и приходит время заката. Уже к концу июля закат наступает раньше 20:00, поэтому на вечерней 2-часовой прогулке по Аше есть возможность застать золотой час в горах.

Заказывать прогулки лучше у сертифицированных поставщиков, которые имеют необходимые документы, следят за состоянием квадроциклов и техникой безопасности. Забронировать экскурсию на квадроцикле можно на лазаревском маркетплейсе местных товаров и услуг, где собраны предложения проверенных туров и экскурсий.

Видео покатушек на квадриках

 

 

 

 

Опубликовано 13.06.2022 01:38
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти