Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 75 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • maximllnut

Модернизация лазаревской больницы

В рамках "Модернизации первичного звена здравоохранения" стационар и поликлиника в поселке Лазаревское города Сочи пополнились несколькими электрокардиографами, аппаратами УЗИ. Они уже активно используются в кабинетах функциональной диагностики, в том числе и при диспансеризации населения.

Сразу 3 аппарата УЗИ усилили медицинскую базу больницы в Лазаревском. Уже в первые дни сделано более 200 исследований, не менее половины это профилактический медосмотр. Для того, чтобы его пройти в ходе диспансеризации не нужны поводы, жалобы и симптомы.

Врач городской больницы №1 в Лазаревском Евгений Антоненко в профессии уже более 30 лет. Говорит, что благодаря новой технике "видеть", кажется, стал лучше. Благодаря этому оборудования теперь он может обнаружить недуг на ранних стадиях, когда размер новообразования всего несколько миллиметров.

Новое оборудование позволяет сократить время сканирования и уделить максимум внимания пациенту. Аппарат ЭКГ, например, рисует картину здоровья сердца электрокардиографию — ценный и доступный метод диагностики, а заболевание сердца одна из основных причин преждевременной смертности в Российской Федерации.

По программе переоснащения первичного звена, лазаревская поликлиника получила новый 12-ти канальный кардиограф. Это отечественная разработка. Этот аппарат позволяет улучшить качество обслуживания населения и увеличить пропускную способность кабинета ЭКГ.

В ближайшее время в лазаревской поликлинике ждут и аппараты КТ и МРТ. В помещении, где будет установлено новое оборудование сейчас заканчиваются ремонтные работы. Открытие диагностического отделения запланировано на конец года. Сейчас заканчиваются монтажные работы. Новая техника поступает в больницы и поликлиники практически еженедельно. Врачи напоминают, что профилактика - лучший способ избежать заболевания. А диагностика на ранних стадиях увеличивает шанс на полное и скорейшее выздоровление.

 

 

Опубликовано 30.09.2022 15:38
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти