Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мэр с жителями проверили ход благоустройства набережной реки Псезуапсе

Глава Сочи Алексей Копайгородский на рабочем объезде Лазаревского района осмотрел ремонтируемый участок и обсудил с жителями развитие микрорайона.

В работе правый берег реки протяженностью 1473 метра. Здесь будут размещены зоны отдыха, две детские и две спортивные площадки, 180 объектов парковой мебели, велодорожка, обустроены две парковки. Появятся и новые зелёные пространства – будет высажено более пятидесяти видов кустарников, деревьев и цветов. Площадь озеленения составит более восьми тысяч квадратных метров. Это треть от общей задействованной площади.

- В Год архитектуры комплексно благоустраиваем сразу несколько речных набережных в разных районах курорта. Мы создаем современные общественные пространства на новых территориях. С сочинцами согласовываем проекты. И вместе с жителями принимаем результат работы, - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.  

На территории будет выложена новая плитка, реконструированы парапеты. Сейчас на участке рабочие завершили демонтаж бортовых камней и тротуарной плитки, установили опоры освещения. Прокладывают коммуникации и ливнестоки.

Полностью готовый объект жители и гости смогут оценить в ноябре этого года.

Опубликовано 15.05.2023 14:55
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти