Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КУБОК МИРА FIFA ПРИВЕЗЛИ В ЛАЗАРЕВСКОЕ

Жители Лазаревского получили уникальную возможность лично увидеть Кубок мира FIFA. Наиболее престижный футбольный трофей в мире привезли в рамках турне кубка по стране, приуроченного к ЧМ-2018, который пройдет летом будущего года на футбольных полях нашей страны.

 

 

Мероприятие, собравшее огромное количество людей, состоялось в стенах спорткомплекса «Лазаревский» 24-го ноября. Напомним, что вес Кубка мира составляет 6 килограмм 142 грамма, и выполнен он из чистейшего золота. Композиция представляет собой двух людей, удерживающих над головой нашу планету. В соответствии с правилами, правом прикосновения к кубку обладают исключительно футболисты, завоевавшие трофей, а также руководители стран.

Кубок выставляется на обозрение внутри стеклянного куба, исключающего возможность контакта с ним, такие требования в качестве обязательных выставляют представители FIFA. Стоит отметить, что оригинал всегда хранится в международной организации, а чемпионам мира после торжественных чествований вручают на хранение копию кубка, выполненную в позолоте.

Напомним, что эксклюзивными правами на организацию тура по нашей стране обладает Coca-Cola. Разработанный маршрут является наиболее протяженным за всю историю подобных путешествий трофея. В общей сложности Кубку мира предстоит проехать и пролететь около 27 тысяч километров. Продолжительность тура составляет 123 дня.

В рамках презентации Кубка перед собравшимися в спорткомплексе выступили представители FIFA, компании Coca-Kola, глава Лазаревского района Сергей Бражников. Организаторы подготовили развлекательную программу с участием вокальных и танцевальных коллективов Лазаревского, а также юных представительниц художественной гимнастики, занимающихся в Школе олимпийского резерва.

Кроме того, в зале в торжественной обстановке наградили медалями ребят 2006-2007г.р., ставших победителями футбольного турнира, прошедшего на районном уровне. Ребята получили удивительную возможность получить медали, находясь рядом с настоящим Кубком мира.

Завершилось мероприятие фотосессией, когда каждый желающий получил возможность сделать фото на фоне кубка.

Спорт

Новости Лазаревского района Сочи 2017

 

Опубликовано 30.11.2017 11:20
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти