Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сход жителей Сергей-Поле приехал глава Сочи Анатолий Пахомов

В поселке Сергей-Поле состоялся сход жителей в котором приняли участие Глава Сочи Анатолий Пахомов, глава районной администрации Сергей Бражников, глава администрации Волковского сельского округа Владимир Леонов. Жители активно обсуждали насущные вопросы, задавали вопросы мэру.

shod garjdan sergey pole001

В частности, много говорили о ситуации с изменением новой напряженной схемы движения при выезде из села. Это была мера необходимая для развития курорта, сказал мэр, и с ней надо мириться, или решать вопросы серьезно и конструктивно, а не сгоряча. Никакие несанкционированные митинги не должны вредить имиджу города-курорта. Речь шла о блокировании 5 октября местными жителями федеральной трассы изза изменения разметки.

Анатолий Пахомов пообщал, что изменения при выезде из Сергейполя на федеральную трассу произойдут. Причем они коснутся не только разметки, а и коммерческих «самостроев» вдоль трассы. Планируется до конца года снести один из торговых объектов. Это позволит добавить на этом участке дороги четвёртую полосу. Более того, по словам Главы Сочи, уже сейчас прорабатывается вопрос о полной ликвидации торговли на этом участке автотрассы. По мнению экспертов, это позволит полностью забыть о заторах в этой части города.

«Закон для всех один: и для мэра города, и для человека. Не нравится — есть прокуратура. Если комуто в голову взбредет, что надо перекрыть — там же люди едут, Скорая. Публичные мероприятия надо всегда согласовывать, а за несогласованные есть и административная ответственность, и уголовная ответственность», - подвел черту в обсуждении темы Анатолий Пахомов.

Говорили на встрече и о ремонте дорог, состоянии канализации, качестве водо и энергоснабжении. Скоро сельчане смогут забыть о перепадах напряжения в электросетях. Так как главную причину — покосившиеся столбы и старые кабели в этом населённом пункте заменят. Эту проблему Анатолий Пахомов решил на месте, переговорив по телефону с руководством соответствующей организации.

Ещё одна хорошая новость: в посёлке Сергей-Поле появитсятаки свой Дом культуры. На первом этапе нужно подготовить проектную документацию. После прохождения экспертизы строители приступят к возведению здания.

Говорили и об отсутствия мест для захоронения на местных кладбищах. Мэр Сочи потребовал ускорить процесс с выделением нового земельного участка.

чение финансовому управлению городской администрации выделить деньги на проект, и к 1 сентября 2017 года учебное заведение будет готово отапливаться газом.

shod garjdan sergey pole002
shod garjdan sergey pole002

Администрация района
Новости Лазаревского района Сочи 2016

Опубликовано 24.10.2016 15:23
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти