Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Быть на связи всегда

Спецтариф «Ветеран». В Лазаревском районе активно реализуется новая акция социальной поддержки представителей героического военного поколения. 

 

 – Еще раз с юбилеем Великой Победы, спасибо вам! Живите долго и счастливо! – гости – представители администрации, совета ветеранов и службы соцзащиты населения Лазаревского района – пришли к старейшей жительнице поселка Головинка, ветерану войны и труда Зое Алексеевне Кучеренко с памятным подарком. В маленькой яркой коробочке – новый сотовый телефон. В 95 лет хозяйку дома трудно чем-либо удивить, но неожиданному презенту, как очередному знаку внимания, она, безусловно, была очень рада.

Вместе с Зоей Кучеренко сотовые телефоны с подключенным специальным тарифом «Ветеран» уже получили 26 фронтовиков и инвалидов войны, проживающие в разных населенных пунктах Лазаревского взморья, в ближайшие дни их вручат еще пятнадцати представителям военного поколения. Новую инициативу общественного движения «Волонтеры Победы» по социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной поддержали Минкомсвязи России, ведущие сотовые операторы страны, политическая партия «Единая Россия» и другие партнеры проекта.

– Сотовые телефоны, вручаемые ветеранам, очень удобны в использовании именно людьми преклонного возраста и оснащены рядом полезных для них функций, в частности, быстрым набором номеров, что позволит в случае необходимости оперативно дозвониться родным, близким или, скажем, в экстренные службы, – рассказали корреспонденту «ЛН» в отделе социального развития администрации района. – Но главная их особенность, безусловно, – тариф, разработанный специально для представителей военного поколения. Теперь каждый ветеран получил возможность совершать и принимать звонки не только по городу Сочи, Краснодарскому краю, но и всей территории России совершенно бесплатно. Причем пользоваться этим тарифом он сможет пожизненно!

Анзор НИБО.

Фото администрации Лазаревского района.

Опубликовано 14.10.2020 12:59
Поделиться на: