Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ПРЕДОТВРАЩАЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНУЮ СИТУАЦИЮ

На прошлой неделе глава администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи Сергей Бражников встретился с жителями улицы Армавирской микрорайона Дагомыс. Суть встречи с населением заключалась в том, что при очередной непогоде большинство домовладений, расположенных вдоль реки Западаный Дагомыс по улице Армавирской оказались в зоне подтопления. Данная проблематика наиболее актуальна на сегодняшний день для местного населения, в свете событий, произошедших в Дагомысе летом этого года, когда в ходе разгула стихии оказались затоплены многие улицы микрорайона.

Глава района при непосредственном участии руководителей и специалистов МУП «Водосток», МКУ «Дирекция заказчика Лазаревского района» и других госучреждений, а также специалистов отделов администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи проинспектировал береговую часть и устье реки Западный Дагомыс, вдоль которой расположено большинство домовладений собственников, проживающих по улице Армавирской. Основной из причин, способствующих тому, что при сильном дожде река выходит из своих берегов, по мнению специалистов и жителей улицы, является тот факт, что устье на сегодняшний день находится в удручающем состоянии. Речной воде при сильных осадках просто-напросто недостаточно того узкого пространства, где река впадает в Черное море. С.Н. Бражников остался крайне недовольным увиденным и распорядился в срочном порядке подготовить весь необходимый пакет документов для последующей передачи в соответствующие инстанции и учреждения, так как реки, расположенные в нашем районе, на сегодняшний день находятся под Федеральной юрисдикцией.

 

В ходе дальнейшего обхода улицы Балтийской и Армавирской, глава района дал ряд указаний, касающихся наведения санитарного порядка около входа на муниципальный пляж, а также распорядился очистить ливневой коллектор, который при сильных осадках переполняется водой, в связи с чем происходит уличное затопление. С уверенностью можно сказать, что все принятые меры и распоряжения руководителя района являются крайне важными и правильными действиями, которые помогут в будущем избежать возникновение чрезвычайных ситуаций на территории микрорайона.

Администрация

Лазаревского внутригородского района города Сочи.

Опубликовано 01.12.2015 09:40
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти