Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наркоситуация в Лазаревском районе Сочи

В администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи состоялось первое в 2017 году заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали представители администрации, наркополиции, ФСИН, полиции, здравоохранения, отделов молодежной политики, спорта, культуры, управления образования, главы сельских округов. Заседание провела заместитель главы администрации Светлана Кириченко. В ходе заседания рассматривалась наркоситуация в Лазаревском районе Сочи в первом квартале 2017 года.

Заседание антинаркотической комиссии в  первом квартале 2017 года

В числе первоочередных обсуждались вопросы взаимодействия  органов полиции, ФСИН, наркополиции и медицинских учреждений. Говорилось о том, что в этом направлении работы требуется более оперативный обмен информацией между заинтересованными структурами о выявленных потребителях наркотических веществ.

Наша работа будет более эффективной, когда станет ежедневной, когда все стороны этого процесса: и врачи, и учителя, и полицейские станут активно в режиме реального времени обмениваться информацией, – пояснила, комментируя итоги работы комиссии, Светлана Кириченко. - Тем самым мы успеем спасти от много молодых жизней. Это становится особо актуальным в связи с тем, что на смену наркотикам природного происхождения пришли тяжелые синтетические, от которых подростки  фактически сходят с ума в течении года, а взрослые наркоманы не живут дольше трёх лет. Жизненно важно, чтобы активизировались члены квартальных, домовых комитетов, председатели ТСЖ, просто неравнодушные граждане. Родители должны быть в курсе, где их дети, с кем они общаются в интернете. Ведь сейчас все операции по сбыту психотропных веществ происходят именно во «всемирной паутине». Те, кто торгуют ими, зарабатывают огромные деньги на трагедиях наших семей. Равнодушие здесь в прямом смысле смерти подобно, - подчеркнула Светлана Николаевна.

Заседание антинаркотической комиссии в  первом квартале 2017 года

Участники заседания отметили необходимость активной профилактической работы среди подростков в связи с тем, что наркомания стремительно молодеет. Особое внимание будет уделяться учащимся средних классов школ, как наиболее подверженной влиянию группе населения.

По итогам заседания антинаркотическая комиссия Лазаревского района приняла ряд конкретных решений. В частности, по выполнению распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 апреля 2005 года N 293-р "О принятии мер по уничтожению очагов дикорастущей конопли в Краснодарском крае".

С.Н.Кириченко, заместитель главы администрации
Лазаревского внутригородского района города Сочи

Администрация района

Новости Лазаревского района Сочи 2017

Опубликовано 21.03.2017 10:30
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти