Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Большинство семей используют маткапитал для улучшения жилищных условий

Управление ПФР в Лазаревском внутригородском районе города-курорта Сочи напоминает, что материнский (семейный) капитал – мера государственной поддержки российских семей в рамках национального проекта «Демография».

С 2007 года на данную поддержку имеют право семьи, в которых родился или был усыновлен второй ребенок (а также любой последующий ребенок, если до этого право на материнский капитал не возникало или не оформлялось). 

С 2020 года право на материнский (семейный) капитал также имеют семьи, в которых появился первый ребенок. 

Для семей, в которых, начиная с 1 января 2020 года, появился первый ребенок, материнский капитал составляет 466 617 рублей. Для семей, в которых с 2020 года появился второй ребенок, материнский капитал дополнительно увеличивается на 150 тысяч рублей.

С 15 апреля 2020 года сертификат на материнский капитал оформляется в проактивном режиме. Информация о получении семьей материнского капитала направляется в Личный кабинет владельца сертификата на сайте Пенсионного фонда России или портале Госуслуг.

Программа материнского капитала действует до конца 2026 года.

 

Опубликовано 24.08.2020 14:25
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти