Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Кризис - это не только проблемы, но и возможности

Все информационное пространство заполнено информацией о короновирусе. Однако не столь страшно заболевание, сколько обвал экономики, который он принес. Что же делать бизнесу, отельерам и малому предпринимательству, когда весь мир сходит с ума?

 

1. Работать эффективнее

Если в обычное время вы могли себе позволить выбирать между плохим и хорошим клиентом, ждать, когда они найдут вас сами, прокрастинировать, срывать сроки, не заботиться о сервисе, работать особо не напрягаясь -  то сейчас надо работать быстро, ответственно и качественно. 

В ближайшем будущем клиентов больше не станет, надо максимально эффективно работать с теми, кто есть.

 

2. Продолжать рекламироваться

До тех пор, пока реклама окупается - она должна работать. Сколько продлится паника, связанная с вирусом не знает никто, а ведь клиенты вам нужны. Поэтому надо все время оставаться на плаву и держать нос и флаг по ветру. Последнее, на чем вы можете экономить - это реклама.

 

3. Активно делать контент

Если ваш бизнес с ним связан - расширяйте вокруг себя информационное поле и улучшайте его качество. Люди все меньше выходят из дома и все больше потребляют контент. К примеру, у игровых сервисов сейчас рекордное число пользователей онлайн. 

Делайте больше полезного и интересного контента, чтобы людям было что посмотреть и почитать, пока они сидят дома. 

 

4. Не паниковать

 Не действуйте сгоряча: не надо увольнять сотрудников, делать закупки вагонами товаров и сырья в опасении, что все закончится, не распродавайте активы и складские остатки слишком дешево.

 

5. Прокачивать навыки

Пока мир сам себя “поставил на паузу” - для вас это идеальный шанс для обучения и наработки навыков. Когда все вернется на круги своя вы будете на шаг впереди остальных.

Юлия Никитюк, 

moypoisk-reklama.ru

Опубликовано 17.03.2020 16:02
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти