Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 29 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Штраф за нарушение карантина

ГИБДД штрафует водителей за нарушение карантина

 

Дорожно-патрульная служба совместно с Росгвардией осуществляют контроль за перемещением по городу на автомобилях. Они составляют административные протоколы на водителей, выехавших в город без специального пропуска. За нарушение законодательства по введению карантина было выписано 95 протоколов. Штраф для граждан составляет от 15 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 до 500 тысяч рублей.

Охрану общественного порядка на территории курорта круглосуточно осуществляют сотрудники полиции и Росгвардии. За передвижением граждан в дневное время следят мобильные отряды самоконтроля: сотрудники полиции, администрации города и представители казачества.

Ежедневно на улицы курорта выходит 85 мобильных отрядов. Они могут попросить жителей предъявить документ, дающий право передвижения по городу. В случае отсутствия веской причины гражданин может быть привлечён к ответственности. Это делается в первую очередь для того, чтобы жители и гости Сочи понимали – в карантин нужно находиться дома. Только в таком случае нам удастся не допустить распространения коронавируса в нашем городе, - рассказал вице-мэр Сочи Константин Чеботарь.

Пропуска работающим в дни карантина горожанам выдают руководители организаций, обеспечивающие жизнедеятельность курорта. При этом на документе должна быть печать и подпись курирующих отрасли руководителей администрации города.

 

 

Новые статьи по теме:

Опубликовано 08.04.2020 16:44
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти