Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Как похудеть без ущерба для здоровья

В прошлой заметке речь шла о метаболическом синдроме, который  ужасен не только эстетически, но и приводит к тяжелейшим, часто неизлечимым , диагнозам. Чтобы обратить этот патологический процесс  вспять, прежде всего,  надо похудеть.

Чего категорически нельзя делать, если вы решили начать худеть? Первое – искать виноватых в генетической факторе (родители, как вариант- дяди , тети, бабушки, дедушки были толстыми), виноватых в общепите ( не тем кормят!), в стрессах, которые вас преследуют, и вы их заедаете, обвинять близких родственников, с кем живете под одной крышей и делите трапезу ( вам же никто насильно не скармливает пирожки или тортики).

Перечень оправданий для ношения лишнего веса можно продолжать бесконечно.

Некоторые дамы, утверждают, что такие толстенькие они нравятся  мужьям и бойфрендам.

За редчайшим исключением (от некомпетентности) это не так. Популярность стройных и здоровых тел (как мужчин, так и женщин) связано не с рекламой, а имеет биологический смысл(срабатывает подсознание). Такие люди более способны к репродуктивной функции (готовы воспроизводить здоровое потомство).

Второе - пытаться опровергать закон сохранения энергии! Если вы потребляете больше чем расходуете- вы толстеете. Возраст, болезни (даже эндокринные), влияют только на скорость набора веса.

Третье-подсаживаться на модную, особенно моно диету(это опасно для жизни)

Что надо делать?

С чем точно надо определиться? С мотивом! Для чего собираетесь худеть? Самый  надежный и бесплатный мотив-для себя любимого! Если вы здоровы и стройны, то хорошо, не только вам.

Обязательно найдите поддержку в виде «тренера» (желательно на первом этапе, доктора специалиста, затем родственника) по похудению.

Более подробные рекомендации будут даны в следующей заметке.

Школа здоровья доктора А.В.  Штаба 

Опубликовано 26.02.2014 18:38
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти