Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Будни сочинской медицины

Будьте здоровы! Несмотря на жаркое лето и период отпусков работники здравоохранения Лазаревского района продолжают трудиться над реализацией важных муниципальных программ, направленных на повышение качества медицинского обслуживания населения.

– В рамках плановых выездных осмотров, которые мы практикуем уже несколько лет, недавно наши мобильные медицинские бригады побывали в нескольких отдаленных населенных пунктах района, – рассказала корреспонденту «ЛН» главный врач Городской поликлиники №4 поселка Дагомыс Ульяна Катриченко. – В Барановке специалисты совместно с работником Кожно- венерологического диспансера осмотрели всех пришедших на прием сельчан. Двое пациентов впервые поставлены на диспансерный учет, еще одного – направили на консультацию к онкологу. А ведь он зашёл к нам, как выразился сам, «просто потому, что врачи приехали в село», в поликлинику он даже не собирался обращаться.

На плановый выезд в Солох-аул и Сергей-Поле врачебная мобильная бригада четвертой поликлиники отправилась совместно со специалистами городского Центра медицинской профилактики. В течение дня сельчане разных возрастов смогли пройти тщательный первичный осмотр у терапевта, гинеколога, офтальмолога, стоматолога, хирурга и невропатолога, сдать необходимые анализы, получили консультации по ведению здорового образа жизни.

– В очередной раз наши специалисты побывали также в отдаленном селе Разбитый Котел, – отметила Ульяна Катриченко. – К сожалению, своего фельдшерско-акушерского пункта здесь нет, поэтому медицинский осмотр жителей был организован в местном клубе. Все желающие получили возможность узнать состояние своего здоровья и пройти ряд исследований – сделать электрокардиограмму, сдать кровь на сахар, проверить внутриглазное и артериальное давление, уровень холестерина. Троих пациентов взяли на диспансерный учет.

Специалисты в очередной раз призывают сочинцев регулярно посещать врачей, проходить профилактические медосмотры, вести активный и здоровый образ жизни. Особое внимание необходимо уделять и так называемой «онконастороженности» – данная проблема сегодня как никогда актуальна. Не следует забывать мудрую истину, советуют врачи: болезнь легче предотвратить, чем лечить ее!

Анзор НИБО

Красота и здоровье

Новости Лазаревского района Сочи 2019

Опубликовано 24.06.2019 20:54
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти