Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Своя колея

Мы в этом мире не случайны
Одни, прожив, уйдут, другие,
уходя, оставят след или
следок, но свой, в истории.

 

Красоты гор Сочи

 

Пять сборников песен, написанных нашим Лазаревским композитором Александром Евгеньевичем Лукьяненко, навсегда останутся достоянием народа. Не все из них сегодня на слуху, но их поют и тепло принимают зрители. Его песни удостаивались дипломов на региональных и краевых смотрах, они звучат в исполнении солистов, хоров и ансамблей нашего большого Сочи.

Песни, написанные на стихи местных поэтов, воспевают красоты наших гор, аулов, цветущий город и розовый закат.

Творческое содружетсво наших земляков, поэта Анатолия Тихоненко и композитора А. Лукьяненко позволило создать целый цикл песен. Одна из них, «Золотая осень», дала рилическое название хору ветеранов, которым А. Лукьяненко руководит более 20 лет. Хор неоднократно заслуживал звание «Народный», а в апреле  подтвердил свой статус. Есть в ветеранах задор, любовь к песне и к жизни! Молодцы!

Около 40 песен написано композитором А Лукьяненко на стихи известной и любимой народом поэтессы Ларисы Рубальской. Написаны песни на стихи: С. Есенина, А. Дементьева, Т. Булавиной, Л. Никифоровой, К. Мазлумяна и других известных и неизвестных поэтов.

Закончив Краснодарское музучилище и работая в ЦНК п. Лазаревское А. Лукьяненко более 40 лет отдает себя, как баянист и композитор, любимому творчеству. Пока не составлен 6 сборник песен композитора, но новые его песни можно найти на просторах интернета.
Песня — часть русской культуры, доступные и любимые, каждая найдет своего слушателя и почитателя. Песни нашего земляка и композитора Александра Лукьяненко обретают своих кумиров.

В преддверии Дня Победы хор ветеранов «Золотая осень» подготовил к исполнению песню А Лукьяненко на стихи М. Ножкина «День Победы».

Приоритетом жизни и поступков композитора и человека А. Лукьяненко, являютс порядочность, радушие и любовь, в том числе любовь к Родине, Великой России, в содружестве с народами, победившей фашизм!

И в памяти народной

«День Победы — дня дороже нету.
День Победы — самый главный день!
В этот день, на зависть всей планете,
Все награды Родина надень!»

М.М. Борзенкова

Лазаревцы

Новости Лазаревского района Сочи 2017

Опубликовано 31.05.2017 23:12
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти