Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Памяти художника Слонова В. С. посвящается

20 марта 2023 г. в выставочном зале Лазаревского Центра национальных культур состоялось мероприятие, посвященное памяти художника Слонова Валентина Сергеевича. Талантливый, со свойственной только ему манерой письма и особенным колоритом, жизнерадостный, щедрый на добро человек ушел из жизни, не дожив трех месяцев до 85-ти лет.


Слонов В. С. родился в Белгородской области, закончил Ленинградское (Санкт-Петербург) высшее художественно-промышленное училище имени Мухиной В. И. по специальности художник-конструктор. В 1990 г. Валентин Сергеевич переехал в Сочи. Он сам строил дом в Беранде – это оригинальное строение из камня с прилегающим уникальным садом, где был пруд, красивые дорожки и много редких растений.
В его жизни было более десяти персональных выставок в галереях Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Хельсинки, Стокгольма и нашем выставочном зале. Более полутора тысяч его картин приобретены любителями живописи Финляндии, Швеции, Дании, Израиля, Словении, Германии. Жители Сочи и других городов нашей страны почитатели творчества Слонова Валентина Сергеевича.
Валентин Сергеевич был радушным хозяином в своем доме и интересным собеседником. Общаться с ним и видеть его картины было истинным удовольствием. На выставке, посвященной памяти Слонова Валентина Сергеевича было представлено только 21 картина – это малая часть из тех, что остались в его мастерской, когда художника не стало. Все картины были в работе, одни практически закончены, другие только начаты.
Благодарим ансамбль камерной музыки «Камертон» Центра русской культуры за музыкальное сопровождение мероприятия.
Девина Е.Н.

Новые статьи по теме:

Опубликовано 29.03.2023 00:00
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти