Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В Лазаревском прошел пленум ветеранов

joomplu:1255

В администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи сегодня, 28 января прошел пленум самой массовой общественной организации на курорте – районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Основной вопрос – отчет о работе проделанной в прошлом 2012 году, с ним выступила председатель президиума Лидия Павловна Бойко.

Прошлый год для районной ветеранской организации был юбилейным, ей исполнилось 25 лет. За весь год, непосредственно в райсоветза помощью, советом, консультацией обратились свыше 800 ветеранов. 12 ветеранов войны улучшили свои жилищные условия – получили благоустроенные квартиры в домах-новостройках на ул. Малышева в поселке Лазаревское.

Под конец года в райцентре был открыт продовольственный магазин, в котором для ветеранов предусмотрены льготные скидки на продукты питания от 8 до 20 процентов. Диспансерный осмотр в учреждениях здравоохранения прошли 353 ветерана, 203 человека прошли бесплатное протезирование, 20 человек на благотворительной основе лечились и оздоравливалисьв здравницах курорта. Перечень организованных в 2012 году для ветеранов социальных мероприятий весьма внушительный. Традиционно большую работу ветераны вели по военно-патриотическому воспитанию детей, подростков и молодежи. С их активным участием.

joomplu:1256- Вся наша работа строится на конструктивном взаимодействии с администрацией Лазаревского района г. Сочи, - отметила Лидия Бойко. – Мы продуктивно работаем с учреждениями здравоохранения, социальной защиты населения, школами и Домами культуры. Здесь нас понимают, к нам относятся уважительно, стараются всемерно помогать и совместно решать насущные вопросы ветеранов.

В лазаревской районной ветеранской организации сегодня на учете состоят свыше 15 тысяч членов, объединенных в 21 первичную организацию. В их числе 273 участника Великой Отечественной войны, 1 276 участников трудового фронта, 34 узника концлагерей, 13 жителей блокадного Ленинграда, свыше 6100 ветеранов труда, есть и другие категории ветеранов.

В работе пленума участвовали первый заместитель главы администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи Виктор Чергин и заместитель по социальным вопросам Светлана Кириченко.

Опубликовано 28.01.2013 16:30
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти