Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Экс-воспитателя детского лагеря осудили на 7 лет

joomplu:1178Лазаревский районный суд вынес приговор в отношении москвича Владислава Яшкина, обвиняемого в посягательстве на половую неприкосновенность детей в оздоровительном лагере «Атлант». 
Заместитель  директора по обеспечению безопасности московской «Школа здоровья» Владислав  Яшкин  летом 2012 года привез группу  несовершеннолетних детей на отдых детский оздоровительный  лагерь «Атлант».  Там он  совершил семь эпизодов преступлений  против половой неприкосновенности девочек заведомо для виновного не достигших 12-ти летнего и 14-ти летнего возраста. .  
На судебном заседании Яшкин виновным себя не признал, выдвигая множество версий  о том, что в тот период, когда были совершены преступные посягательства на детей, он не находился на территории лагеря. В своих показаниях обвиняемый.путался, порой забывая, что говорил ранее, и одни и те же события описывал по разному. Суд тщательно проверил все доводы и версии Яшкина и опроверг их совокупностью неопровержимых доказательств его виновности в содеянном. 
Поражает еще и тот факт, что отдельные  лица, работавшие  вместе с Яшкиным, не осознали всю тяжесть содеянного им и выгораживали виновного в суде. 
В итоге приговором Лазаревского райсуда города Сочи Владислав Яшкин был признан виновным по ст. ст.  ч.3 ст. 135, ч.3 ст. 135,  ч.3 ст. 135,  ч.3 ст. 135,  ч.3 ст. 135,  ч.3 ст. 135,  ч.2 ст. 135 УК РФ. Ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 7 лет  лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной  с воспитанием детей, а так же иной деятельностью в детских учреждениях на срок 10 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 
Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда  от 10.10.2012 года  приговор Лазаревского районного суда оставлен без изменения, а кассационные жалобы осужденного и его адвокатов - без удовлетворения. 
Опубликовано 04.12.2012 17:19
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти