Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Казаки выявили незаконных мигрантов

рейд мигранты

9 августа казаки Лазаревского районного казачьего общества совместно с атаманами Геннадием Титковым и Олегом Кириченко, с сотрудниками Федеральной миграционной службы, Федеральной службы безопасности и работниками полиции провели специальную операцию по выявлению незаконных мигрантов.

В ходе выполнения распоряжения атамана Лазаревского РКО казаки Дагомысского хуторского казачьего общества установили, что в двух бараках, расположенных в лесу вдали от населенного пункта, проживают граждане Таджикистана, Узбекистана, а также Чеченской Республики. Бараки круглосуточно охраняются по периметру и подойти к ним открыто не представлялось возможным.

Поэтому казаки Дагомысского ХКО в пять часов утра заняли позиции в засаде на пути возможного бегства мигрантов. После доклада атаману РКО о готовности в действиям рейдовая группа направилась в бараки.
При проверке документов были обнаружены 36 граждан из республик Средней Азии, один житель Осетии, один житель Чеченской Республики и двое выходцев из Армении.
В результате совместных слаженных действий было задержано шесть жителей Узбекистана. У четырех из них не оказалось при себе документов, удостоверяющих личность, а двое из задержанных оказались грубыми нарушителями миграционного законодательства.
Все нарушители в сопровождении казаков были доставлены для разбирательства в пункт полиции микрорайона Дагомыс.

Полина Титкова,
Лазаревское РКО.

Опубликовано 12.08.2013 19:11
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти