Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

О программе по бесплатной стерилизации и кастрации: цели, задачи, порядок реализации

Во многих российских городах на улицах скитаются безнадзорные животные. Обреченные на мучение и голодную жизнь сами, они представляют немалую угрозу для населения, являются разносчиками болезней, бесконтрольно размножаются, увеличивая популяцию.

Ретривер

В городе-курорте Сочи действует городская программа по бесплатной стерилизации и кастрации бездомных собак и кошек. Помочь администрации города в этом может каждый желающий.

Отлавливать самостоятельно животных опасно, предупреждают ветеринары. Для этого следует приглашать специальную службу. Волонтеры забирают животных с улицы, стерилизуют их, ставят необходимые прививки и лечат. Животные находятся в приюте под присмотром, и каждый желающий обрести четвероногого друга может выбрать себе чистое, ухоженное и привитое животное.

Администрация Сочи, заботясь о чистоте городских улиц, поддерживает гуманную борьбу с безнадзорными животными. Отлов производят зоозащитники, а ветеринары осматривают животных, производят лечение, оформляют ветеринарные паспорта. Каждый питомец приюта мечтает обрести своего хозяина, готов стать ему верным другом.

Новости

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 30.06.2018 17:08
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти