Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Капремонт в многоквартирных домов

Графа «капремонт» в платежных квитанциях появилась давно и ежемесячно собственники квартир вносят деньги по этой статье расходов, направленной на приведение в порядок жилья. А вот возможность корректировать сроки капремонта была предоставлена сочинцам буквально на днях: воспользоваться ей могут собственники квартир в домах, остро нуждающихся в проведении ремонтных работ.

Методы борьбы с белой американской бабочкой в Сочи

Чтобы узнать сроки проведения ремонта в вашем доме - не придется предпринимать никаких сложных действий - вам будет достаточно зайти в интернет, на сайт НУО «Краснодарский краевой Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (kapremont23.ru). На ресурсе можно найти подробную информацию по срокам капремонта в конкретном жилом строении, а также ознакомиться с перечнем запланированных к проведению работ.

Если сроки капремонта не устраивают собственников жилья по веским причинам - например, в аварийном состоянии находится фасад здания, инженерные сети, лифтовое оборудование - жильцы дома могут внести соответствующие коррективы - ускорить сроки проведения необходимых работ, либо при их отсутствии в перечне - добавить нужный вид в список.

Для этого вам будет нужно совместно с представителями управляющей компании составить акт по специально разработанной форме (образец Акта обследования и список включенных и исключенных домов вы можете найти во вложении, в конце материала). Составленный документ следует направить в МКУ «Управление капитального ремонта» и сделать это требуется в определенные сроки - а именно, до 1 октября текущего года.

Сроки передачи документа важны: если вы успеете передать акт до 1 октября, то плановый период капремонта может быть изменен. Актуализация планового периода капитального ремонта в многоквартирных домах осуществляется на ежегодной основе, что дает возможность вовремя проводить требуемые ремонтные работы в строениях, состояние которых близко к аварийному.

Стоит учесть, что составленный акт требуется не только передать в установленные сроки, но и грамотно составить документ. Чтобы исключить неточности и возможные ошибки и своевременно внести правки в документ - акт можно отправить на согласование по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Всю необходимую дополнительную информацию по теме вы можете уточнить по справочному телефону 264-85-86.

Приложения

Новости

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 24.01.2019 16:44
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти