Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Приведение в порядок кладбищ

В связи с действием режима карантина на территории Краснодарского края, было принято решение провести уборку на кладбищах силами муниципалитета.

 

В городе уже началась централизованная работа по наведению санитарного порядка : покос травы, обрезка и побелка деревьев, покраска ограждений и бордюров, вывоз мусора.

- Многие сочинцы привыкли к тому, что на предпасхальной неделе надо прийти, навести порядок, вспомнить своих родных. Но жизнь и здоровье в данной ситуации важнее. Поэтому мы просим жителей отнестись к ситуации с ответственностью и пониманием, - отметил начальник отдела по организации похоронного дела департамента городского хозяйства администрации г. Сочи Алексан Белов.

На территории Сочи расположены 107 кладбищ, 52 из них муниципальные. Для уборки погостов заключены контракты с подрядными организациями. Кладбища относятся к местами массового скопления людей, поэтому нужно воздержаться от посещений этих мест до прекращения ограничительных мер, направленных на борьбу скоронавирусом. Исключительной причиной являются похороны. Но на церемонии не должно присутствовать более 10 человек. Все предприятия по организации похоронного дела обеспечены пропусками. Сбоев в их работе нет.

Мобильные отряды самоконтроля продолжают следить за соблюдением ограничительных мер.

 

 

Опубликовано 15.04.2020 12:38
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти