Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Возбуждено несколько уголовных дел

За последнее время в отношении некоторых жителей Лазаревского района возбуждены уголовные дела.

 

1. Двадцатитрехлетний житель пос. Лазаревское Павлов А.В., ранее дважды судимый, освободившийся в июле 2017 года из мест лишения свободы, на путь исправления не встал и вновь совершил преступления. 22.10.2017 он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства своей матери, держа в руке нож высказывал в ее адрес угрозы убийством, которые последняя восприняла реально. В тот же день Павлов А.В. совершил аналогичное преступление в отношении проживающей по соседству с матерью гр. М., при этом незаконно проникнув в ее жилище.

Следственным отделом по Лазаревскому району г. Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю в отношении Павлова возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия). По окончании расследования уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением.

Приговором Лазаревского районного суда г. Сочи от 29.01.2018 Павлов А.В. признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

2. Лазаревским районным судом г. Сочи рассмотрено уголовное дело, расследованное следственным отделом по Лазаревскому району г. Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю, по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Житель пос. Лазаревское П., не зарегистрированный в налоговых органах в качестве субъекта предпринимательской деятельности, использовал находящееся в его пользовании на основании договора аренды помещение в качестве гостевого дома, предоставляя услуги проживающим в нем лицам, не отвечающие требованиям безопасности.

В связи с допущенными П. нарушениями пожарной и электрической безопасности помещения, временно проживающая в нем в период отдыха 19-летняя Н. получила электротравму, в результате которой наступила ее смерть.

Лазаревским районным судом г. Сочи 12.03.2018 в отношении П. вынесен обвинительный приговор и назначено наказание с применением ст. 73 УК РФ в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

3. В августе 2017 года органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия надлежало провести осмотр места происшествия – помещения кафе «Анжелика», расположенного в пос. Лазаревское.

Находящаяся на территории кафе гр. К., желая воспрепятствовать проведению осмотра места происшествия, укусила сотрудника полиции за левое предплечье, причинив ему физическую боль и телесное повреждение в виде кровоподтека средней трети левого предплечья, при этом угрожала ударить его находящимся у нее в руке металлическим предметом.

Следственным отделом по Лазаревскому району г. Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю в отношении К. было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По окончании предварительного следствия уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Уголовное преследование в отношении К. 24.01.2018 прекращено Лазаревским районным судом г. Сочи в соответствии со ст. 28 УПК РФ в связи с деятельным раскаянием.

4. Ранее следственным отделом по Лазаревскому району г. Сочи СУ СК России по Краснодарскому краю сообщалось о возбуждении в январе 2018 года уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) по факту причинения неустановленным лицом тяжких телесных повреждений 40-летнему жителю пос. Лазаревского, повлекших его смерть.

В ходе предварительного следствия лицо, совершившее преступление, установлено, им оказался 36-летний житель г. Екатеринбург Копейкин М.П., который был задержан по месту его постоянного проживания и доставлен по месту проведения предварительного следствия.

В марте 2018 года предварительное следствие по делу окончено, уголовное дело направлено в суд. 24.04.2018 Лазаревским районным судом г. Сочи Копейкин М.П. приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

5. 27.01.2018 следственным отделом по Лазаревскому району г. Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю в отношении Кузнецова М.А. было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ по факту применения им насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника ДПС ГИБДД, находящегося при исполнении должностных обязанностей.

По окончании предварительного следствия уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Приговором Лазаревского районного суда г. Сочи от 12.04.2018 Кузнецов М.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Следственный комитет

Новости Лазаревского района Сочи 2018

 

Опубликовано 04.05.2018 07:58
Поделиться на: