Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 34 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

День Следственного комитета Российской Федерации.

15 января в России вот уже десятый год подряд отмечается День образования Следственного комитета Российской Федерации.

 

Основная функция органов Следственного комитета – это осуществление действий по следствию, обеспечение оперативного расследования преступлений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Основная задача Следственного комитета - выявлять все обстоятельства, при которых было совершено преступление; сотрудничать с другими государственными службами, а также международными организациями в рамках, установленных законом; максимально обеспечить законность всей поступающей информации, а также соблюдение прав и свобод человека; разрабатывать необходимые меры по реализации государственной политики в сфере исполнения законодательства об уголовном судопроизводстве; вести работу среди граждан по ознакомлению с законами Российской Федерации.

Ведомство рассматривает наиболее тяжкие и резонансные преступления. Его независимость от других федеральных органов власти обеспечивает максимальную объективность расследования сложных уголовных дел.

За последние годы были раскрыты громкие и самые сложные преступления, а также благодаря участию сотрудников СК были разрешены ряд экономических и политических задач.

 

 

Опубликовано 14.01.2021 09:52
Поделиться на: