Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Что такое капитальный ремонт?

Под капитальным ремонтом объектов капитального строительства понимается замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов.

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжение, водоотведения;

2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;

3) ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

5) установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии);

6) утепление и ремонт фасада;

7) ремонт фундамента многоквартирного дома;

и другое.

Критерием для определения очередности проведения капитального ремонта соответствующего элемента общего имущества в многоквартирном доме является потребность в проведении капитального ремонта такого элемента общего имущества в многоквартирном доме, определяемая исходя из даты последнего проведения капитального ремонта этого элемента общего имущества и минимальной продолжительности его эффективной эксплуатации.

Сроки проведения капитального ремонта отражены в региональной программе капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, вы можете получить ответ, обратившись в территориальный отдел № 2 по муниципальному образованию город-курорт Сочи НКО «Фонд капитального ремонта МКД», расположенный по адресу: г. Сочи, ул. Кубанская,15, 6 этаж, офис 605, контактный телефон: 8(862) 296-05-73, 296-05-74, написав письмо на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также посетив на сайт: kapremont23.ru, капремонт23.рф.

Администрация

Лазаревского внутригородского района города Сочи.

Опубликовано 15.07.2015 12:09
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти