Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

И закипела в доме жизнь

Практически все квартиры в социальном доме на улице Малышева, 5 уже заселены. Среди ветеранов войны получивших жилье в этом году, есть не только лазаревцы, но и жители со всего Большого Сочи. Многие из них уже подружились и вместе проводят время, вспоминая минувшие годы. Ветераны очень довольны тем, что на территории их дома есть кабинеты врача и участкового милиционера, аптека, словом по делу далеко ходить не надо.

Ветераны, которые получили квартиру в п. Лазаревском Ветераны люди всегда очень активные, им тоже не безразличны проблемы нашего района. И для еще большего их вовлечения в общественную жизнь в доме создана первичка ветеранской организация. На ее представлении были многие жильцы дома, их дети и внуки, она необходима для решения общественно-значимых проблем. К созданию организации ветераны отнеслись с большой ответственностью, выбрали председателя, которым стал Николай Иванович Науменко. В тот же день был приняли решение об открытии отделения клуба ветеранов «Нам рано жить воспоминаниями», в который уже входят около тысячи человек.

По словам Л.П. Бойко, председателя районного совета ветеранов, первичка создана для помощи и заботы о пожилых людях. Очень важно, что располагаться она будет в их же доме. Теперь ветераны смогут лично участвовать в подготовке и проведении районных праздников, а главное общаться друг с другом.

- Нам очень нравится, как проходит жизнь в нашем новом ветеранском доме, она прямо бурлит! Мы знаем друг друга и дружим. А теперь вот еще и первичную организацию создали. Большое спасибо, - говорят ветераны.

Опубликовано 21.09.2010 12:32
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти