Последние комментарии

Сейчас на сайте

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Оперативно и достоверно

Сделать информацию о своей деятельности более открытой, оперативной и доступной: сочинские чиновники начали активнее работать в социальных сетях. На недавний призыв главы города – создавать свои страницы в интернете, вести заинтересованный диалог с населением, рассказывать о проделанной работе, делиться положительными результатами – стал для подчиненных прямым руководством к действию.

Свои аккаунты в популярных, говоря привычным современным языком, пабликах, завели районные администрации, ряд сельских округов, руководители департаментов и управлений муниципалитета, многие медицинские и социальные учреждения, дошкольные и общеобразовательные организации. Главные темы публикаций – благоустройство и развитие населенных пунктов, выполнении городских и краевых программ, повседневные мероприятия, важные культурные и спортивные события, общественные акции. Учитывая, что даже в нынешнюю эпоху глобальной информатизации социальными сетями регулярно пользуются далеко не все сочинцы, мы решили рассказать читателям о наиболее интересных, на наш взгляд, сообщениях, размещенных на официальной странице самого северного района города. Посты короткие – буквально в несколько предложений, главным образом о ходе реализации программы «Малые дела», но и этого вполне достаточно, чтобы получить определенное представление о том, что происходит в разных уголках Лазаревского взморья.

Итак. «В Волковском сельском округе сотрудниками администрации совместно со специалистом Россельхозцентра были осмотрены территории ЛПХ сел Сергей-Поле, Альтмец, Барановка, Васильевка, 3-я Рота на предмет выявления или отсутствия коричнево-мраморного клопа. Жителям розданы памятки. Работа в данном направлении продолжается».

«В Дагомысе завершен ремонт лестницы с пандусом напротив Сбербанка по ул. Батумское шоссе. Также силами сотрудников администрации округа ликвидирована стихийная свалка автомобильных шин в районе ДКСМ по ул. Барановское шоссе».

«В Лыготхском сельском округе произведена расчистка русла ручья по ул. Адыгахабль. Сотрудниками администрации совместно с ТОС аула Калеж и жителями вывезены ветки и мусор».

«В селе Харцыз благоустраивают территорию отделения почты, залили бетоном ступень входной группы».

«В Дагомысе ежедневно проходит мониторинг пляжных территорий на предмет санитарного состояния. Сотрудниками администрации осмотрен пляж поселка, были убраны и вывезены ветки, бытовой мусор».

«В ауле Наджиго администрацией Лыготхского сельского округа совместно с жителями идет установка колец на роднике, прокладка водопроводной трубы диаметром 32 мм длиной 800 метров для питьевой воды».

«В селе Харцыз Второй Солохаульского сельского округа прошел сход граждан. Рассматривались главные вопросы: борьба с коричнево-мраморным клопом и ремонт водопроводных сетей. В сходе приняли участие глава администрации Александр Хондаченко и специалисты сельского округа, а также сотрудник полиции».

«В Дагомыс по улице Батумское шоссе ведутся работы по ремонту ливневого коллектора. Произведены работы по поднятию бетонного борта ливневого коллектора на 20 см и установлены решетки длиной 30 метров».

«Студенты Лазаревского отделения Сочинского торгово-технологического техникума в рамках акции «Бери и делай» провели субботник на прилегающей территории по улице Победы. Была убрана листва, подметены тротуары, очищена канава от накопившейся грязи. Также приведена в порядок зеленая зона на территории учебного заведения».

«В администрации Волковского сельского округа прошел сход с участием председателей ТОС, квартальных комитетов, руководителей управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций Волковского и Верхнелооского сельских округов. Обсуждались вопросы санитарного содержания территорий многоквартирных домов, благоустройства, борьбы с мраморным клопом, водоснабжения и другие насущные темы».

«В Солохаульском сельском округе произведено благоустройство территории около Памятника героям Великой Отечественной войны в с. Харцыз Первый. Убран мусор, камни, произведена укладка асфальта на площади 130 кв. м.».

Информация, действительно, разнообразная и, безусловно, будет интересна многим сочинцам, в первую очередь, сельчанам. Мы продолжим внимательно изучать новые сообщения и оперативно рассказывать о происходящем на территории района.

Анзор НИБО

Администрация района

Новости Лазаревского района Сочи 2018

Опубликовано 23.10.2018 08:10
Поделиться на:   

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте (регистрация), либо войти через свой аккаунт в соцальных сетях: войти